Sunshine Photo Cart - en to de_DE translation catalogue (1068 entries)

en: Sorry, all Sunshine add-ons require that the main Sunshine Photo Cart plugin first be active
de_DE: Leider erfordern alle Sunshine Add-Ons, dass das Sunshine Photo Cart Haupt Plug-In zuerst aktiviert ist

en: Gallery Analytics
de_DE: Galerie Analytik

en: Total Unique Views
de_DE: Gesamtzahl der Aufrufe

en: Latest Visitors
de_DE: Letzte Besucher

en: Anonymous
de_DE: Anonym

en: No views yet
de_DE: Noch nicht aufgerufen

en: Images viewed
de_DE: betrachteten Bilder

en: Total views
de_DE: Gesamte Aufrufen

en: No images viewed yet
de_DE: Noch keine Bilder angesehen

en: No images for this gallery yet
de_DE: Noch keine Bilder für diese Galerie

en: Images Purchased
de_DE: Bilder gekauft

en: Total purchases
de_DE: Gesamte Käufe

en: No images purchased yet
de_DE: Noch keine Bilder gekauft

en: Product Cost
de_DE: Produktpreis

en: at
de_DE: um

en: No users have logged in yet
de_DE: Keine Benutzer haben sich bis jetzt angemeldet

en: Recent User Logins
de_DE: Kürzlich angemeldete Benutzer

en: Total Sales Revenue
de_DE: Gesamte Einnahmen

en: Total Orders Completed
de_DE: Gesamte abgeschlossene Bestellungen

en: Average Sale Total
de_DE: Durchschnittlicher Verkaufsbetrag

en: Actual Profit
de_DE: Wirklicher Gewinn

en: Month
de_DE: Monat

en: Profit
de_DE: Gewinn

en: Last 6 Months Revenue/Profit
de_DE: Letzte 6 Monate Einnahmen/Gewinn

en: You do not have any sales yet
de_DE: Sie haben noch kein Verkäufe

en: Order Totals
de_DE: Gesamtbestellsumme

en: Product
de_DE: Produkt

en: Popular Products Sold
de_DE: Beliebte Verkaufte Produkte

en: No sales data currently recorded
de_DE: Aktuell keine Verkaufsdaten aufgenommen

en: Most Popular Products Sold
de_DE: Beliebtesten verkaufte Produkte

en: Are you sure? This cannot be undone!
de_DE: Sind Sie sicher? Das kann nicht rückganging gemacht werden!

en: Reset data
de_DE: Daten zurückstellen

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: Total Sales
de_DE: Gesamter Umsatz

en: Price Level
de_DE: Preisstufe

en: Galleries With Best Sales
de_DE: Galerien mit beste Verkäufe

en: Most Purchased Images of All Time
de_DE: Meistverkauften Bilder aller Zeiten

en: Popular product data has been reset
de_DE: Beliebtesten Produktdaten sind zurückgestellt

en: Gallery sales data has been reset
de_DE: Galerie Verkaufsdaten sind zurückgestellt

en: Gallery sales data has been recalculated
de_DE: Galerieumsätze wurden neu berechnet

en: Popular images data has been reset
de_DE: Populäre Bilder Daten sinds zurückgestellt

en: Cost
de_DE: Kosten

en: Sales Data
de_DE: Verkäufe

en: Galleries Viewed
de_DE: Galerien angesehen

en: total views
de_DE: Gesamte Ansichten

en: User has not viewed any galleries
de_DE: Der Benutzer hat keine Galerie angesehen

en: Automated Emails
de_DE: Automatische Emails

[ctx: post type general name]
en: Automated Emails
de_DE: Automatische Emails

[ctx: post type singular name]
en: Automated Email
de_DE: Automatische Email

[ctx: email]
en: Add New
de_DE: Hinzufügen

en: Add New Automated Email
de_DE: Neue Automatische Email hinzufügen

en: Edit Automated Email
de_DE: Automatische Email bearbeiten

en: New Automated Email
de_DE: Neue Automatische Email

en: All Automated Emails
de_DE: Alle Automatische Emails

en: View Automated Emails
de_DE: Automatische Emails ansehen

en: Search Automated Emails
de_DE: Suche Automatische Emails

en: No automated emails found
de_DE: Keine Automatische Emails gefunden

en: No automated emails found in trash
de_DE: Keine Automatische Emails im Papierkorb gefunden

[ctx: post type general name]
en: Email Log
de_DE: Email Logdatei

[ctx: post type singular name]
en: Email Log
de_DE: Email Logdatei

[ctx: email-log]
en: Add New
de_DE: Hinzufügen

en: Add New Email Log
de_DE: Neue Email Logdatei hinzufügen

en: Edit Email Log
de_DE: Email Logdatei bearbeiten

en: New Email Log
de_DE: Neue Email Logdatei

en: All Email Log
de_DE: Alle Email Logdateien

en: View Email Log
de_DE: Email Logdatei ansehen

en: Search Email Log
de_DE: Suche Email Logdatei

en: No Email Log found
de_DE: Keine Email Logdatei gefunden

en: No Email Log found in trash
de_DE: Keine Email Logdatei im Papierkorb gefunden

en: Email Log
de_DE: Email Logdatei

en: Email Options
de_DE: E-Mail-Optionen

en: Template Variables
de_DE: Vorlage Variablen

en: Email Content
de_DE: Email Inhalt

en: Status
de_DE: Bestellstatus

en: Send To
de_DE: Empfänger

en: Email Template
de_DE: E-Mail Vorlage

en: Time Sent
de_DE: Sendezeit

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: After user registers
de_DE: Nachdem Benutzer registriert

en: After user adds item to cart
de_DE: Nachdem Benutzer Artikel zum Warenkorb hinfügt

en: After user submits order
de_DE: Nachdem Benutzer Bestellung abschickt

en: After user views gallery for first time
de_DE: Nachdem Benutzer Galerie zum ersten Mal ansieht

en: Before gallery expires
de_DE: Vor Galerie abläuft

en: After gallery expires
de_DE: Nachdem Galerie abläuft

en: After providing email to access gallery
de_DE: Nach Email angeben zum Galerie Zugriff

en: Trigger
de_DE: Auslöser

en: Time
de_DE: Zeit

en: Months
de_DE: Monate

en: Days
de_DE: Tage

en: Hours
de_DE: Stunden

en: How long before/after the trigger should this email get sent?
de_DE: Wie lange vor / nach dem Auslöser sollte diese E-Mail gesendet werden?

en: Recipients
de_DE: Empfänger

en: All users
de_DE: Alle Benutzer

en: User has favorites
de_DE: Benutzer hat Favoriten

en: User has items in cart
de_DE: Benutzer hat Artikel im Warenkorb

en: User has ordered
de_DE: Benutzer hat bestellt

en: User has no orders
de_DE: Benutzer hat keine Bestellungen

en: User has not ordered item from gallery
de_DE: Benutzer hat keine Artikel aus Galerie bestellt

en: Select user attributes to determine who should receive this email
de_DE: Wähle Benutzer Attributen um zu bestimmen wer diese E-Mail empfangen soll

en: Discount code (Optional)
de_DE: Rabattcode (Optional)

en: None
de_DE: Keine

en: A unique coupon code will be generated based on the settings of the selected coupon and assigned to the specific user being emailed
de_DE: Eine einzigartige Couponcode will erzeugt auf der Grundlage der Einstellungen des ausgewählten Coupon und dem Benutzer zugewiesen der die E-mail empfängt.

en: Discount Expiration (Optional)
de_DE: Rabatt Ablauf (Optional)

en: How long should the coupon code be valid for after being created? This will override any expiration date settings of the selected discount code
de_DE: Wie Lange sollte die Couponcode nach Erzeugnis gültig sein? Dies wird das Ablaufdatum von die gewählte Rabattcode überschreiben

en: Personalize your email with the following tags:
de_DE: Personalisieren Sie Ihre E-Mail mit den folgenden Programmcodes:

en: Gallery Name
de_DE: Galerie Name

en: Gallery URL
de_DE: Galerie URL

en: Gallery Password
de_DE: Galerie Kennwort

en: Images in the associated gallery
de_DE: Bilder in verbundener Galerie

en: Featured image in the associated gallery
de_DE: Ausgewähltes Bild in verbundener Galerie

en: Registration URL
de_DE: Registrierung URL

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Site Name
de_DE: Site-Namen

en: Site URL
de_DE: Seiten-Adresse

en: Sunshine Galleries Page
de_DE: Sunshine Galerie Seite

en: Generated Discount Code
de_DE: Erzeugte Rabattcode

en: Items in cart
de_DE: Artikel im Warenkorb

en: Images in favorites
de_DE: Bilder in Favoriten

en: %s for %s
de_DE: %s für %s

en: Image
de_DE: Bild

en: Name
de_DE: Bezeichnung

en: Quantity
de_DE: Anzahl

en: Sent to %s
de_DE: Senden an %s

en: Exclude from Automated Emails
de_DE: Ausschließen von automatischen Emails

en: Join  email newsletter
de_DE: Abonnieren auf Email Rundschreiben

en: We think Campaign Monitor is by far the best email newsletter system. <a href="https://signup.campaignmonitor.com/signup" target="_blank">Sign up for free!</a>
de_DE: Unserer Meinung nach ist Campaign Monitor das beste System für Email Rundschreiben. <a href="https://signup.campaignmonitor.com/signup" target="_blank">Kostenloser Anmeldung!</a>

en: Save this value then you can choose a list
de_DE: Diesen Wert speichern und demnachst können Sie eine Liste wählen.

en: Invalid Campaign Monitor API key
de_DE: Ungültiger Campaign Monitor API Schlüssel

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: List
de_DE: Liste

en: Please select list
de_DE: Bitte Liste wählen

en: Subscribe Method
de_DE: Anmeldungs Methode

en: Ask users if they want to subscribe
de_DE: Frage Benutzer ob sie anmelden möchten

en: Automatically subscribe
de_DE: Automatisch anmelden

en: Default
de_DE: Standard

en: If asking users to subscribe, checked by default
de_DE: Wenn Benutzer um anmelden gefragt wird, standart ausgewählt

en: Checked
de_DE: Auswahl

en: When to subscribe
de_DE: Wann anmelden

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Access gallery with email
de_DE: Galerie zugang mit Email

en: Checkout
de_DE: Zur Kasse

en: Downloadable
de_DE: Herunterladbar

en: This product is downloadable
de_DE: Dieses Produkt kann heruntergeladen werden

en: Dimensions
de_DE: Größe

en: Leave blank for full resolution
de_DE: Leer lassen für volle Auflösung

en: Free Download
de_DE: Kostenloser Download

en: This should be included in any free downloads
de_DE: Das Produkt soll in einen kostenlosen Download eingeschlossen werden

en: Watermark
de_DE: Wasserzeichen

en: Allow free downloads?
de_DE: Kostenlosen Download zulassen?

en: Allow users to download images in this gallery for free (no checkout required)
de_DE: Gestatte den Benutzern die Bilder aus dieser Galerie kostenlos herunterzuladen (Auschecken nicht erforderlich)

en: Allow users to download entire gallery as zip file (no checkout required)
de_DE: Gestatte den Benutzern die gesamte Galerie als Zip Datei herunterzuladen (Auschecken nicht erforderlich)

en: Restrict downloads to users?
de_DE: Herunterladen beschränkt auf Benutzer?

en: Download all images from gallery
de_DE: Alle Bilder aus Galerie herunterladen

en: Sorry, your item is not available for download yet
de_DE: Entschuldigung, dieser Artikel steht für einen Download noch nicht zur Verfügung

en: Could not create zip file for download
de_DE: Die Zip Datei für den Download kann nicht erstellt werden

en: Sorry, one of the download files does not exist
de_DE: Entschuldige, eine der herunter zu laden Dateien existiert nicht

en: No shipping, download only
de_DE: Kein Versand, nur herunterladen

en: Download all images from this order
de_DE: Laden Sie alle Bilder aus dieser Bestellung herunter

en: Download Image
de_DE: Bild herunterladen

en: Download All Images
de_DE: Alle Bilder herunterladen

en: Purchase entire gallery digital downloads
de_DE: Kaufe alle Bilder dieser Galerie gebündelt in einem Download

en: Sorry, file not available for download
de_DE: Entschuldige, Datei nicht verfügbar für herunterladen

en: Download file does not exist
de_DE: Datei existiert nicht

en: Full Resolution
de_DE: Volle Auflösung

en: Could not finalize zip file for download
de_DE: Konnte Zip datei zum herunterladen nicht erstellen

en: You do not have permission to download these files.
de_DE: Sie sind nicht genehmigt diese Dateien herunter zu laden.

en: You do not have permission to download this file.
de_DE: Sie sind nicht genehmigt diese Datei herunter zu laden.

en: Sorry, this is not your order
de_DE: Entschuldige, das ist nicht Ihre Bestellung

en: You have already added the gallery download for %s to your cart
de_DE: Sie haben den Download dieser Galerie %s bereits dem Warenkorb hinzugefügt.

en: Gallery digital negatives added to cart!
de_DE: Die Galerie wurde dem Warenkorb hinzugefügt

en: View cart
de_DE: Warenkorb ansehen

en: Gallery Digital Negatives
de_DE: Galerie Digitale Negative

en: Downloaded count: %s
de_DE: Anzahl der Downloads: %s

en: Low Resolution Image Options
de_DE: Niedriger Auflösung Bildoptionen

en: Image Width
de_DE: Bildbreite

en: Image Height
de_DE: Bild-Höhe

en: Allow users to purchase digital negatives of an the entire session. Leave price blank to disable this feature for a specific price level.
de_DE: Hiermit ermöglichen Sie Ihren Kunden, digitale Bilder des  gesamten Einkaufs herunter zu laden. Lassen Sie die Preisangabe leer, um diese Möglichkeit für eine bestimmte Höhe des Preises auszuschließen

en: Tax gallery digital negatives
de_DE: MwSt. Galerie Digitale Negativen

en: Apply a tax to the gallery digital negatives
de_DE: MwSt. Galerie Digitale Negative anwenden

en: More Digital Download Options
de_DE: Weitere Möglichkeiten zum digitalen Download

en: Alternate Download Method
de_DE: Alternative Download Methoden

en: Check this if downloads are not working for your users or to integrate with Amazon S3. This method is less efficient but more likely to work.
de_DE: Aktiviere wenn downloads nicht funktionieren oder um mit Amazon S3 zu integrieren. Diese Methode ist nicht so effizient aber funktioniert wahrscheinlich besser.

en:  (This image will have your selected watermark on it)
de_DE: (Dieses Bild wird mit dem Wasserzeichen Ihrer Wahl versehen sein)

en: Include low res files in download
de_DE: Bilder mit niedriger Auflösung in den Download einbeziehen

en: Check this if you want to include the low resolution images in downloads
de_DE: Setze hier ein Häkchen, wenn Bilder mit niedriger Auflösung in den Download einebzogen werden sollen

en: Print Release
de_DE: Druckfreigabe

en: Print release file to be included with any file download. <strong>PDF required</strong>. Upload a file to your <a href="upload.php">Media gallery</a>, then select it here.
de_DE: Bild Freigabe Datei dass mit jedem Datei-Download aufgenommen werden soll. <strong>PDF erfordert</strong>. Uploaden Sie eine Datei in Ihrer <a href="upload.php">Mediengalerie</a>, dann wählen Sie es hier.

en: Sorry, your item cannot yet be downloaded
de_DE: Entschuldigung, der Artikel kann noch nicht heruntergeladen werden

en: Sorry, this is not a downloadable product
de_DE: Entschuldigung, der Artikel ist kein herunterladbares Produkt

en: Sorry, this image was not in your order
de_DE: Entschuldige, dieses Bild war nicht in Ihre Bestellung

en: Images Downloaded
de_DE: Heruntergeladene Bilder

en: Total downloads
de_DE: Gesamtzahl Downloads

en: After user downloads free image
de_DE: Nachdem Benutzer kostenloses Bild herunterlädt

en: After user downloads free gallery
de_DE: Nachdem Benutzer kostenlose Galerie herunterlädt

en: An <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/.htaccess" target="_blank">.htaccess</a> file has been created for your "wp-content/uploads" directory to prevent any direct access to images, protecting your digital download files
de_DE: Eine <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/.htaccess" target="_blank">.htaccess</a> Datei wurde erstellt für Ihr "wp-content/uploads" Verzeignis um einen direkten Zugriff auf Bilder zu verhindern und Ihre digitalen Download-Dateien zu schützen.

en: Sunshine's Digital Downloads add-on requires you to run an upgrade process. Please note this may take a while if you have a lot of galleries and images.
de_DE: Das Add-On Sunshine's Digital Downloads muss einen Erweiterungsprozess durchlaufen. Bitte beachten sie, dass dies eine gewisse Zeit beanspruchen kann, wenn Sie über viele Galerien und Bilder verfügen.

en: Click here to start
de_DE: Klicken Sie hier um zu beginnen

en: Galleries successfully upgraded!
de_DE: Galerien wurden erfolgreich erweitert

en: No gallery ID
de_DE: Keine Galerie ID

en: You do not have permission to access this image
de_DE: Sie haben nicht die nötige Freigabe auf das Bild zuzugreifen

en: Permission denied
de_DE: Zugang verweigert

en: Discounts
de_DE: Rabatt

[ctx: post type general name]
en: Discounts
de_DE: Gutscheine

[ctx: post type singular name]
en: Discount
de_DE: Rabatt

[ctx: coupon]
en: Add New
de_DE: Hinzufügen

en: Add New Coupon
de_DE: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Edit Discount
de_DE: Gutschein bearbeiten

en: New Discount
de_DE: Neuer Gutschein

en: All Discounts
de_DE: Alle Gutscheine

en: View Discounts
de_DE: Gutscheine ansehen

en: Search Discounts
de_DE: Gutscheine suchen

en: No discounts found
de_DE: Es wurden keine Rabatte/ Discounts gefunden

en: No discounts found in trash
de_DE: Keine Gutscheine gefunden im Papierkorb

en: Options
de_DE: Optionen

en: Automatic
de_DE: Automatisch

en: Apply this discount automatically with no coupon code
de_DE: Verarbeite Rabatt automatisch ohne Rabattcode

en: Priority
de_DE: Priorität

en: Discount Code
de_DE: Rabattcode

en: Discount Type
de_DE: Art des Rabatts

en: off order
de_DE: von Bestellung

en: off product(s)
de_DE: des/der Produkt(e)

en: Discount Amount
de_DE: Höhe des Rabatts

en: Start Date
de_DE: Beginn Gültigkeitszeitraum

en: End Date
de_DE: Ende des Gültigkeitzeitraums

en: Max Quantity
de_DE: Maximale Anzahl

en: The maximum number of any one item this can be applied towards
de_DE: Die max Anzahl je Einzelartikel pro Nutzung

en: Total Max Uses
de_DE: Max Zahl an Nutzungen

en: Max Uses Per Person
de_DE: Max Nutzungen je Anwender

en: Only This Discount
de_DE: Einschränkungen des Codes

en: Only allow customer to use this coupon, disallow all other coupons
de_DE: Der Kunde darf nur diesen einen Rabattcode nutzen, andere Codes sind nicht zugelassen

en: Free Shipping
de_DE: Kostenloser Versand

en: Make shipping free on entire order
de_DE: Gesamte Bestellung ist versandkostenfrei

en: Minimum Purchase Amount
de_DE: Mindestbestellwert

en: Apply Before Tax
de_DE: Vor MwSt. ansetzen

en: Should this coupon be applied before calculating tax
de_DE: Dieser Gutschein soll vor der Berechnung der MwSt. angewendet werden

en: Allowed Products
de_DE: Erlaubte Produkte

en: Disallowed Products
de_DE: Nicht zulässige Produkte

en: Allowed Categories
de_DE: Erlaubte Kategorien

en: Disallowed Categories
de_DE: Nicht zulässige Kategorien

en: Galleries
de_DE: Galerien

en: Add discount code
de_DE: Rabattcode hinzufügen

en: Enter code
de_DE: Code eintragen

en: Apply
de_DE: Übernehmen

en: Discounts Applied
de_DE: Angewendeter Rabatt

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Back to Favorites
de_DE: Zurück zum Favoriten

en: Back to Gallery
de_DE: Zurück zur Galerie

en: items
de_DE: Elemente

en: View Cart
de_DE: Warenkorb ansehen

en: Add Comment
de_DE: Kommentar hinzufügen

en: Back to Image
de_DE: Zurück zum Bild

en: Comment pending...
de_DE: Kommentar anstehend...

en: You might have left one of the fields blank, or be posting too quickly
de_DE: Möglicherweise haben Sie ein Eingabefeld nicht ausgefüllt, oder Sie haben die Eingabe zu schnell veröffentlicht

en: Your comment has been added!
de_DE: Ihr Kommentar is hinzugefügt!

en: Please wait a while before posting your next comment
de_DE: Bitte warten Sie ein Moment vor Sie den nächsten Kommentar abschicken

en: Lightbox Options
de_DE: Lightbox-Einstellungen

en: Enable Lightbox
de_DE: Lightbox aktivieren

en: Slideshow Interval
de_DE: Intervall der Diashow

en: Lightbox Background Color
de_DE: Lightbox Hintergrundfarbe

en: Lightbox Text Color
de_DE: Lightbox Textfarbe

en: Lightbox Highlight Color
de_DE: Lightbox Hervorhebungsfarbe

en: Price
de_DE: Preis

en: Qty
de_DE: Anzahl

en: See Product
de_DE: Siehe Produkt

en: Add to Cart
de_DE: Zum Warenkorb hinfügen

en: Select Quantity
de_DE: Wähle Anzahl

en: Adding...
de_DE: Hinzufügen...

en: added to cart
de_DE: Zum Warenkorb hingefügt

en: Sorry, there was an error with your request
de_DE: Deine Anfrage konnte aufgrund eines Fehlers nicht verarbeitet werden.

en: You must first <a href="%s">login</a> or <a href="%s">register</a> before you can add pictures to your cart. This allows us to track your favorites and items in your cart when you return.
de_DE: Sie müssen sich zuerst <a href="%s">anmelden</a> oder <a href="%s">registrieren</a> bevor Sie Artikel zum Warenkorb hinzufügen können. Damit ermöglichen Sie es uns, Ihre Favoriten und den Warenkorb bis zum nächsten Besuch zu speichern.

en: MailChimp
de_DE: Mailchimp

en: MailChimp has a good free program if you have less than 2,000 subscribers
de_DE: Mailchimp hat ein gutes kostenloses Programm wenn Sie weniger als 2.000 Abonnenten haben

en: Invalid MailChimp API key
de_DE: Ungültiger Mailchimp API Schlüssel

en: Masonry
de_DE: Mauerwerk

en: Enable Masonry
de_DE: Mauerwerk aktivieren

en: Show images in a masonry style (Think Pinterest)
de_DE: Bilder in Mauerwerk Stil zeigen (wie Pinterest)

en: Where to enable
de_DE: Wo aktivieren

en: Gallery Thumbnails
de_DE: Galerie Miniaturansicht

en: Image Thumbnails
de_DE: Bild Miniaturansicht

en: Messaging
de_DE: Nachrichten

en: Messaging Templates
de_DE: Nachrichten Vorlagen

en: Allowed template variables are: %s
de_DE: Erlaubten Vorlage Variablen sind: %s

en: Gallery Invite Subject
de_DE: Betreff der Galerie Einladung

en: Gallery Invite Message
de_DE: Nachricht der Galerie Einladung

en: Register Invite Subject
de_DE: Registrierung Einladung Thema

en: Register Invite
de_DE: Registrierung Einladung

en: Message Type
de_DE: Nachricht Art

en: Custom Message
de_DE: Benutzerdefiniertes Bericht

en: Invite user to gallery
de_DE: Benutzer zum Galerie einladen

en: Invite user to register
de_DE: Benutzer zum registrieren einladen

en: Please select
de_DE: Bitte wählen

en: To
de_DE: Bis

en: Specific email address(es)
de_DE: Ausgewählte Email Adresse(n)

en: Email address(es)
de_DE: E-Mail Adresse(n)

en: Separate multiple email addresses with a comma
de_DE: Mehrere E-Mail Adressen durch Kommas trennen

en: Allowed template variables are
de_DE: Erlaubten Vorlage Variablen sind

en: Want to customize this default text?
de_DE: Möchten Sie diesen Standard Text anpassen?

en: See email templates
de_DE: Email Vorlagen anschauen

en: Send Message
de_DE: Nachricht schicken

en: Please select a gallery
de_DE: Wähle bitte eine Galerie

en: Please select a user
de_DE: Wähle bitte ein Benutzer

en: Invalid email address
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse

en: Please provide a subject
de_DE: Bitte gib einen E-Mail Thema an

en: Please provide a message
de_DE: Bitte gib einen E-Mail Text an

en: Message has been sent to %s
de_DE: Nachricht wurde verschickt an %s

en: Sorry, message was not sent
de_DE: Entschuldige, Nachricht wurde nicht verschickt

en:  or <a href="%s">invite a user to this gallery</a>!
de_DE: oder <a href="%s">lade einen Benutzer zu dieser Galerie ein</a>!

en: Send email to these people
de_DE: Verschicke E-Mail an diese Personen

en: You have not met the minimum order subtotal of %s
de_DE: Sie haben die Mindestauftrags-Zwischensumme von %s nicht erreicht

en: You have not met the minimum order of %s for the gallery "%s"
de_DE: Sie haben die Mindestbestellwert von %s für die Galerie %s nicht erreicht

en: Minimum Order
de_DE: Minimale Bestellung

en: Minimum Cart Subtotal ($)
de_DE: Mindest Warenkorb Zwischensumme (€)

en: Enable Mollie payment methods including iDEAL
de_DE: Aktivieren Mollie Zahlungsmethoden inklusiv iDEAL

en: There was an error processing your payment (%s)
de_DE: (%s), Es gab einen Fehler mit Ihrer Bezahlung

en: Enable payments via Mollie
de_DE: Zahlungen über Mollie aktivieren

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "Mollie"
de_DE: Beschreibung die der Kunde auf der Seite der Kasse sieht. Voreinstellung ist "Mollie"

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description that users will see on the checkout page
de_DE: Beschreibung die der Kunde auf der Seite der Kasse sieht

en: Test Mode
de_DE: Testmodus

en: Test Secret Key
de_DE: Test Geheimschlüssel

en: Live Secret Key
de_DE: Live Geheimschlüssel

en: Packages
de_DE: Kombi-Pakete

en: This page is not accessible via this method. Please visit a gallery first.
de_DE: Diese Seite ist so nicht zugängig. Bitte besuchen Sie zuerst eine Galerie.

en: Package
de_DE: Paket

en: This product is a package
de_DE: Dieses Produkt ist ein Paket

en: Choose Products for Package
de_DE: Produkte wählen für Paket

en: Entire session as digital download
de_DE: Alle Einkäufe gebündelt in einem digitalen Download

en: Add another product
de_DE: Weiteres Produkt hinzufügen

en: Entire gallery digital download
de_DE: Alle Bilder dieser Galerie gebündelt in einem Download

en: View comments
de_DE: Zeige Kommentare

en: Unfilled items in package:
de_DE: Nicht ausgefüllten Artikel im Paket:

en: Assign this image to your package
de_DE: Fügen Sie dieses Bild Ihrem Paket hinzu

en: Select package
de_DE: Paket auswählen

en: Completed
de_DE: Bezahlt

en: Assign to Package
de_DE: Am Paket zuordnen

en: You have not filled all your packages
de_DE: Sie haben nicht alle Pakete ausgefüllt

en: No products have been assigned to this package
de_DE: Diesem Paket sind keine Produkte zugeordnet

en: Package added to cart!
de_DE: Paket in den Warenkorb gelegt!

en: Sorry, something went wrong with adding the item to cart.
de_DE: Beim Hinzufügen des Artikel in den Warenkorb ist ein Fehler aufgetreten.

en: Image could not be added to package
de_DE: Bild konnte nicht am Paket hinzugefügt werden

en: Item removed from package
de_DE: Artikel vom Paket entfernt

en: Pay by credit card (Visa, MasterCard, American Express, Discover)
de_DE: Zahlung mit Kreditkarte (Visa, MasterCard, American Express, Discover)

en: Payment could not process successfully (%s). %s
de_DE: Die Bezahlung konnte nicht erfolgreich bearbeitet werden (%s). %s

en: Payment could not process successfully because of a server error (%s). %s
de_DE: Zahlung konnte aufgrund eines Serverfehlers nicht erfolgreich verarbeitet werden (%s). %s

en: An unknown error occurred and your payment could not be processed
de_DE: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten und Ihre Zahlung konnte nicht bearbeitet werden

en: Card Number
de_DE: Kartennummer

en: Expiration Date
de_DE: Gültig bis

en: Enable payments via PayJunction
de_DE: Zahlungen über PayJunction aktivieren

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "PayJunction"
de_DE: Beschreibung die der Kunde auf der Kassenseite sieht. Voreingestellt ist "PayJunction"

en: Force HTTPS
de_DE: HTTPS erfordern

en: PayJunction requires an SSL certificate to accept credit card information securely from your website. <a href="http://www.sunshinephotocart.com/docs/ssl" target="_blank">Learn more</a>
de_DE: PayJunction erfordert ein SSL-Zertifikat, um Kreditkarteninformationen sicher von Ihrer Website zu akzeptieren. <a href="http://www.sunshinephotocart.com/docs/ssl" target="_blank">Mehr erfahren</a>

en: Password
de_DE: Passwort

en: Install Required Plugins
de_DE: Installieren Sie die erforderlichen Plugins

en: Install Plugins
de_DE: Plugins installieren

en: Installing Plugin: %s
de_DE: Installierte Plugins: %s

en: Updating Plugin: %s
de_DE: Plugin wird aktualisiert: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
de_DE: Etwas ist schief gelaufen mit der Plugin-API.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Das Theme benötigt die folgenden Plugins: %1$s.
de_DE[1]: Das Theme benötigt die folgenden Plugins: %1$s.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Das Theme empfiehlt die folgenden Plugins: %1$s.
de_DE[1]: Das Theme empfiehlt die folgenden Plugins: %1$s.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de_DE[0]: Die folgenden Plugins müssen auf die neuste Version aktualisiert werden, um mit dem Theme kompatibel zu sein: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden Plugins müssen auf die neuste Version aktualisiert werden, um mit dem Theme kompatibel zu sein: %1$s.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Für das folgende Plugin ist ein Update vorhanden: %1$s.
de_DE[1]: Für folgende Plugins sind Updates vorhanden: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende erforderliche Plugin ist zur Zeit nicht aktiviert: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden erforderlichen Plugins sind zur Zeit nicht aktiviert: %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende empfohlene Plugin ist zur Zeit nicht aktiviert: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden empfohlenen Plugins sind zur Zeit nicht aktiviert: %1$s.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de_DE[0]: Mit der Installation des Plugin wird begonnen
de_DE[1]: Mit der Installation der Plugins wird begonnen

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
de_DE[0]: Mit dem Update des Plugins wird begonnen
de_DE[1]: Mit dem Update der Plugins wird begonnen

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de_DE[0]: Mit der Aktivierung des Plugins wird begonnen
de_DE[1]: Mit der Aktivierung der Plugins wird begonnen

en: Return to Required Plugins Installer
de_DE: Zurück zum installieren der erforderlichen Plugins

en: Return to the Dashboard
de_DE: Zurück zum Dashboard

en: Plugin activated successfully.
de_DE: Plugin erfolgreich aktiviert.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
de_DE[0]: Folgender Plug-In wurde erfolgreich aktiviert:
de_DE[1]: Folgende Plug-Ins wurden erfolgreich aktiviert:

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
de_DE: Keine Aktion durchgeführt. Plugin %1$s war bereits aktiv.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de_DE: Plugin nicht aktiviert. Eine höhere Version von %s ist für dieses Theme erforderlich. Bitte aktualisieren Sie das Plugin.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
de_DE: Alle Plugins installiert und erfolgreich aktiviert. %1$s

en: Dismiss this notice
de_DE: Nachricht verwerfen

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de_DE: Es wird empfohlen, eins oder mehrere Plugins zu installieren, zu erneuern oder zu aktivieren

en: Please contact the administrator of this site for help.
de_DE: Bitte wenden Sie sich an den Administrator um für diese Seite Hilfe zu erhalten.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
de_DE: Dieser Plug-In muß auf die neuste Version aktualisiert werden, um mit dem Thema kompatibel zu sein.

en: Update Required
de_DE: Aktualisierung erforderlich

en: Set the parent_slug config variable instead.
de_DE: Stattdessen setze den Parent-Slug Konfigurations Variabele.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de_DE: Das Plug-In Pakket enthält kein Verzeignis mit dem gewünstem Slug und umbenennen funktionierte nicht.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de_DE: Bitte kontaktiere den Plug-In Ersteller und frage ihm Ihren Plug-In laut die Wordpress Richtlinien zu packen.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de_DE: Das Plug-In Pakket besteht aus mehrere Dateien, aber die Dateien sind nicht in einem Verzeignis gepackt.

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
de_DE: und

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: WordPress Repository
de_DE: WordPress Quelle

en: External Source
de_DE: Externe Quelle

en: Pre-Packaged
de_DE: Vorverpackt

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Installed But Not Activated
de_DE: Alle Plugins installiert und erfolgreich aktiviert. %1$s

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Required Update not Available
de_DE: Erforderliche Aktualisierung nicht verfügbar

en: Requires Update
de_DE: Aktualisierung erforderlich

en: Update recommended
de_DE: Update empfohlen

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Zu Installieren <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Zu Installieren <span class="count">(%s)</span>

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Aktualisierung verfügbar <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Aktualisierungen verfügbar <span class="count">(%s)</span>

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Zu Aktivieren <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Zu Aktivieren <span class="count">(%s)</span>

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
de_DE: unbekannt

en: Installed version:
de_DE: Installierte Version:

en: Minimum required version:
de_DE: Minimale erforderliche Version:

en: Available version:
de_DE: Erhältliche Version:

en: No plugins to install, update or activate.
de_DE: Keine Plug-Ins zu installieren, zu erneuern oder zu aktivieren

en: Source
de_DE: Quelle

en: Type
de_DE: Typ

en: Install %2$s
de_DE: Installiere %2$s

en: Update %2$s
de_DE: Aktualisiere %2$s

en: Activate %2$s
de_DE: Aktiviere %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
de_DE: Aktualisierungsbericht vom Plug-In Autor:

en: Install
de_DE: Installieren

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de_DE: Keine Plugins wurden für die Installation ausgewählt. Keine Aktion durchgeführt.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de_DE: Keine Plugins wurden ausgewählt, um aktualisiert zu werden. Keine Aktion durchgeführt.

en: No plugins are available to be installed at this time.
de_DE: Zur Zeit stehen keine Plugins zur Verfügung die installiert werden müssen.

en: No plugins are available to be updated at this time.
de_DE: Derzeit stehen keine Plugins zur Verfügung die aktualisiert werden müssen.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de_DE: Keine Plugins wurden für die Aktivierung ausgewählt. Keine Aktion durchgeführt.

en: No plugins are available to be activated at this time.
de_DE: Zur Zeit stehen keine Plugins zur Verfügung die aktiviert werden müssen.

en: Plugin activation failed.
de_DE: Plugin-Aktivierung fehlgeschlagen.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Aktualisiere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
de_DE: Fehler beim Installieren %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
de_DE: Die Installation von %1$s ist fehlgeschlagen.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Der Installations- und Aktivierungsvorgang wird gestartet. Dieser Vorgang kann eine Weile dauern, haben Sie bitte etwas Geduld.

en: %1$s installed and activated successfully.
de_DE: %1$s installiert und erfolgreich aktiviert.

en: Show Details
de_DE: Details anzeigen

en: Hide Details
de_DE: Details ausblenden

en: All installations and activations have been completed.
de_DE: Alle Installationen und Aktivierungen sind abgeschlossen.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Installiere und aktiviere das Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Der Installationsvorgang wird gestartet. Dieser Vorgang kann eine Weile dauern, haben Sie bitte etwas Geduld.

en: %1$s installed successfully.
de_DE: %1$s erfolgreich installiert.

en: All installations have been completed.
de_DE: Alle Installationen sind abgeschlossen.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Installiere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Please only install the add-ons you need. Hint: You <em>absolutely</em> do not need all of them
de_DE: Bitte installieren Sie nur die Add-Ons, die Sie benötigen! Es ist <em> absolut</em> nicht notwendig, alle zu installieren

en: Sunshine Pro Add-on Manager
de_DE: Sunshine Pro Add-On Manager

en: Add-on Manager
de_DE: Add-On Manager

en: Installing Add-on: %s
de_DE: Installiere Add-On: %s

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
de_DE[0]: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um den %s Plugin zu installieren. Bitte benachrichtigen Sie den Administrator der Seite um Hilfe bei der Installierung der Plugins zu erhalten.
de_DE[1]: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um die %s Plugins zu installieren. Bitte benachrichtigen Sie den Administrator der Seite um Hilfe bei der Installierung der Plugins zu erhalten.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
de_DE[0]: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um den %s Plugin zu aktivieren. Bitte benachrichtigen Sie den Administrator der Seite um Hilfe bei der Aktivierung der Plugins zu erhalten.
de_DE[1]: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um die %s Plugins zu aktivieren. Bitte benachrichtigen Sie den Administrator der Seite um Hilfe bei der Aktivierung der Plugins zu erhalten.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
de_DE[0]: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um den %s Plugins zu aktualisieren. Bitte benachrichtigen Sie den Administrator der Seite um Hilfe bei der Aktualisierung der Plugins zu erhalten.
de_DE[1]: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um die %s Plugins zu aktualisieren. Bitte benachrichtigen Sie den Administrator der Seite um Hilfe bei der Aktualisierung der Plugins zu erhalten.

en: Return to Sunshine Pro Add-on Manager
de_DE: Zurück zum Sunshine Pro Add-on Manager

en: All plugins installed and activated successfully. %s
de_DE: Alle Plugins installiert und erfolgreich aktiviert. %s

en: Favorites
de_DE: Favoriten

en: Add to Favorites
de_DE: Zu den Favoriten hinzufügen

en: Remove from Favorites
de_DE: Von den Favoriten entfernen

en: Remove All Favorites
de_DE: Alle Favoriten löschen

en: Submit Favorites
de_DE: Favoriten Auswahl senden

en: Remove from favorites
de_DE: Von Favoriten löschen

en: Add to favorites
de_DE: Zu Favoriten hinzufügen

en: Disable Favorites
de_DE: Favoriten deaktivieren

en: Image added to favorites
de_DE: Bild zum Favoriten hinzugefügt

en: A user account is required to track your favorites so you can come back any time to see them. <a href="%s">Register here</a> or login to an existing account below.
de_DE: Ein Benutzer Konto ist erforderlich um Ihre Favoriten zu verfolgen damit Sie die jederzeit wieder ansehen können.  <a href="%s">Registrier hier</a> or melden Sie sich an bei ein existierendes Konto.

en: Favorites cleared
de_DE: Favoriten wurden gelöscht

en: %s has submitted their favorites, <a href="%s">view them here</a>
de_DE: %s hat Favoriten übermittelt, <a href="%s">hier ansehen</a>

en: Image File List
de_DE: Bilder Datei Liste

en: %s has submitted favorites
de_DE: %s hat Favoriten eingereicht

en: Your favorite images have been sent
de_DE: Ihre favorite Bilder sind geschickt worden

en: Sunshine Favorites
de_DE: Sunshine Favoriten

en: Copy and paste the file names above into Lightroom's search feature (Library filter) to quickly find and create a new collection to make processing this order easier. Make sure you are using the "Contains" (and not "Contains All") search parameter.
de_DE: Kopiere und füge die Dateinamen oben in die Suchfunktion von Lightroom (Bibliotheksfilter) ein, um schnell eine neue Sammlung zu finden und zu erstellen, um die Bearbeitung dieser Bestellung zu erleichtern. Vergewissern Sie sich, dass Sie den Suchparameter "Enthält" (und nicht "Enthält alle") verwenden.

en: Images in your favorites have been removed because they are no longer available
de_DE: Bilder in Ihre Favoriten sind entfernt worden weil Sie nicht mehr verfügbar sind

en: After user adds image to favorites
de_DE: Nachdem Benutzer Bild am Favoriten hinzufügt

en: Send payment in outside of website
de_DE: Zahlung ausserhalb der Website einsenden

en: Offline payments can be anything you want, most likely for accepting checks
de_DE: Offline Zahlungen können frei definiert werden. Meistens wird hier "Rechnung" verwendet

en: Enable offline payments
de_DE: Offline Zahlungsoptionen aktivieren

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "Offline"
de_DE: Beschreibung die der Kunde auf der Seite der Kasse sieht. Voreinstellung ist "Offline-Zahlung"

en: Instructions
de_DE: Anweisungen

en: Use this to instruct customers how to submit payment (if check, mailing address would be a good idea)
de_DE: Nutze dieses Feld um dem Kunden zu beschreiben wie er seine Zahlung senden kann (bei Bestellungen auf Rechnung z.B. Kontoinformationen)

en: Submit payment via PayPal account or use a credit card
de_DE: Mit Paypal oder Kreditkarte bezahlen

en: ERROR, something went really wrong
de_DE: FEHLER, etwas ging wirklich schief

en: Redirecting to PayPal
de_DE: Weiterleitung zu PayPal

en: Shipping via %s
de_DE: Versand über %s

en: Submit payment via PayPal
de_DE: Mit PayPal bezahlen

en: Enable payments via PayPal
de_DE: Zahlungen über Paypal aktivieren

en: Please make sure you have enabled your <a href="%s" target="_blank">PayPal IPN settings</a>. Set the URL to "%s".
de_DE: Bitte stellen Sie sicher, dass Sie Ihre <a href="%s" target="_blank">PayPal IPN Einstellungen</a> aktiviert haben. Setze die URL auf "%s".

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "PayPal"
de_DE: Beschreibung die der Kunde auf der Kassenseite sieht. Voreingestellt ist "PayPal"

en: Enable test mode (Sandbox)
de_DE: Testmodus (Sandbox) aktivieren

en: More for developers, this lets you accept test transactions via PayPal. Requires developer account and being logged into the developer account.
de_DE: Für Entwickler, diese Einstellung ermöglichst Testtransaktionen über Paypal. Hierzu wird ein Entwickler Account benötigt in dem man eingeloggt sein muss.

en: Page Style
de_DE: Stil der Seite

en: Optionally enter the name of the page style you wish to use. These are defined in your PayPal account.
de_DE: Hier können Sie optional den Stil der Seite angeben, den Sie verwenden möchten. Diese werden in Ihrem PayPal Konto definiert

en: Order has been cancelled
de_DE: Die Bestellung wurde storniert

en: Reports
de_DE: Berichte

en: No taxes have been collected thus far
de_DE: Bislang sind keine Steuern angefallen

en: Share Image
de_DE: Bild teilen

en: Share Gallery
de_DE: Galerie teilen

en: Gallery Sharing
de_DE: Teilen der Galerie

en: Allow
de_DE: Erlauben

en: Disallow
de_DE: Verbieten

en: Image Sharing
de_DE: Bilder teilen

en: Sharing on Gallery Pages
de_DE: Teilen auf Galerie Seiten aktivieren

en: Let users share a gallery on social networks like Facebook, Twitter, Pinterest
de_DE: Benutzern das Teilen der Galerien in sozialen Netzwerken (Facebook, Twitter, Pinterest) erlauben

en: Sharing on Image Detail Pages
de_DE: Teilen auf der Einzelbildseite aktivieren

en: Let users share an image on social networks like Facebook, Twitter, Pinterest
de_DE: Benutzern das Teilen von Bildern in sozialen Netzwerken (Facebook, Twitter, Pinterest) erlauben

en: Services
de_DE: Dienstleistungen

en: Choose which services to make available
de_DE: Wählen Sie, welche Leistung angeboten werden soll

en: Enable Flat Rate Shipping
de_DE: Pauschale Versandgebühr aktivieren

en: Flat Rate Shipping Cost
de_DE: Pauschal Versandgebühr

en: Taxable
de_DE: Steuerbar (MwSt.)

en: Enable Local Delivery Shipping
de_DE: Lokalen Versand aktivieren

en: Local Delivery Shipping Cost
de_DE: Lokalen Versandkosten

en: Allowed zip/post codes
de_DE: Erlaubte PLZ

en: What zip/post codes is this allowed for? Separate each zip/post code with a comma.
de_DE: Welche PLZ können ausgewählt werden? Trenne die PLZ mit einem Komma.

en: Cannot choose %s shipping, not within allowed area
de_DE: Eine Lieferung mit %s zur gewünschten Adresse ist nicht möglich.

en: Pickup
de_DE: Abholung

en: Enable Pickup Shipping
de_DE: Abholung als Lieferart aktivieren

en: Pickup Shipping Cost
de_DE: Abholung Versandkosten

en: Pickup Instructions
de_DE: Abhol Anweisungen

en: Add image to all files uploaded to Sunshine (except digital download files)
de_DE: Bild an alle auf Sunshine hochgeladene Dateien hinzufügen (außer Digital Download Dateien)

en: Top Left
de_DE: Oben Links

en: Top Right
de_DE: Oben rechts

en: Bottom Left
de_DE: Unten links

en: Bottom Right
de_DE: Unten rechts

en: Center
de_DE: Zentriert

en: Repeat
de_DE: Wiederholen

en: Margin from edge
de_DE: Marge von Kante

en: Watermark Thumbnails
de_DE: Wasserzeichen Miniaturansicht

en: Update completed
de_DE: Aktualisierung durchgeführt

en: Welcome to Sunshine Photo Cart %s
de_DE: Wilkommen bei Sunshine Photo Cart %s

en: Thank you for updating to the latest version!
de_DE: Danke, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!

en: Thank you for installing!
de_DE: Danke für Installierung!

en: Add-ons for Sunshine Photo Cart
de_DE: Add-ons für Sunshine Photo Cart

en: Go beyond the basics, Sunshine’s add-ons let you maximize your profits to help you build a more profitable client photo sales process.
de_DE: Gehen sie voran! Sunshine's Add-Ons helfen Ihnen die Erträge zu steigern, in dem Sie einen effektiveren Verkaufsprozess gestalten

en: Learn more & buy &raquo;
de_DE: Mehr lernen & kaufen &raquo;

en: Once Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Thank you for using <a href="%1$s" target="_blank">Sunshine Photo Cart</a>! Please <a href="%2$s" target="_blank">rate us</a> on <a href="%2$s" target="_blank">WordPress.org</a>
de_DE: Danke dass Sie <a href="%1$s" target="_blank">Sunshine Photo Cart</a> benutzen! Bitte <a href="%2$s" target="_blank">bewerten Sie uns</a> auf <a href="%2$s" target="_blank">WordPress.org</a>

en: View Client Galleries
de_DE: Kunden Galerien ansehen

en: Your galleries have been updated!
de_DE: Ihre Galerien sind aktualisiert worden!

en: Image could not be found, just moving on
de_DE: Bild konnte nicht gefunden werden, weiter machen

en: Could not make new folder for gallery
de_DE: Konnte neues Verzeignis für Galerie nicht erstellen

en: Could not move full size image: %s
de_DE: Konnte Bild in voller Größe nicht verschieben: %s

en: Could not move %s
de_DE: Konnte %s nicht verschieben

en: Successfully moved %s
de_DE: Erfolgreich %s verschoben

en: Orders
de_DE: Bestellungen

en: Phone
de_DE: Telefonnummer

en: Billing First Name
de_DE: Rechnungsvorname

en: Billing Address
de_DE: Rechnungsadresse

en: Billing Address 2
de_DE: 2. Rechnungsadresse

en: Notes
de_DE: Notizen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Bulk add products
de_DE: Mehrere Produkte hinzufügen

en: Bulk Add Products
de_DE: Mehrere Produkte hinzufügen

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Before you add these, please double check everything is accurate!
de_DE: Bevor Sie diese hinzufügen, bitte überprüfen Sie ob alles korrekt ist!

en: Add these products
de_DE: Diese Produkte hinzufügen

en: Order #
de_DE: Bestellnummer #

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Total
de_DE: Gesamtpreis

en: Guest
de_DE: Gast

en: Recent Orders
de_DE: Letzte Bestellungen

en: Sunshine Photo Cart Overview
de_DE: Sunshine Photo Cart Überblick

en: Images
de_DE: Bilder

en: Photos
de_DE: Fotos

en: images
de_DE: Bilder

en: Gallery Options
de_DE: Galerie Optionen

en: Gallery Emails
de_DE: Galerie Emails

en: Orders From Gallery
de_DE: Bestellungen von Galerie

en: Drop files here
de_DE: Dateien hier ablegen

en: or
de_DE: oder

en: Select Files
de_DE: Dateien auswählen

en: Load %s more images
de_DE: %s mehr Bilder laden

en: Loading
de_DE: Laden

en: Sorry, the image could not be deleted for some reason
de_DE: Leider konnte das Bild aus irgendeinem Grund nicht gelöscht werden

en: Allowed Files
de_DE: Zulässige Dateien

en: Gallery Type
de_DE: Galerie Art

en: Password Protected
de_DE: Passwortgeschützt

en: Private (only specified users)
de_DE: Privat (nur für spezielle Nutzer)

en: Password Hint
de_DE: Passwort Hinweis

en: Private Access Users
de_DE: Private Zugang Benutzer

en: Access Type
de_DE: Zugangsart

en: Registered and logged in
de_DE: Registriert und angemeldet

en: Provide email address
de_DE: E-mail-Adresse Angeben

en: Disable products
de_DE: Produkte deaktivieren

en: Users will not be able to purchase any products for this gallery
de_DE: Benutzer können keine Bilder aus diese Galerie kaufen

en: Allow image comments
de_DE: Erlaube Bildkommentare

en: Allow users to make comments on images
de_DE: Erlaube Benutzer Fotos zu kommentieren

en: FTP Images Folder
de_DE: FTP Bildordner

en: Please select folder
de_DE: Wähle bitte ein Verzeignis

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Expires
de_DE: Läuft ab

en: Expired
de_DE: abgelaufen

en: <strong>Gallery updated</strong>, <a href="%s">view gallery</a>
de_DE: <strong>Galerie aktualisiert</strong>, <a href="%s">Galerie ansehen</a>

en: <strong>Gallery created</strong>, <a href="%s">view gallery</a>
de_DE: <strong>Galerie erstellt</strong>, <a href="%s">Galerie ansehen</a>

en: Please note that this gallery will not inherit the settings from the selected parent gallery
de_DE: Bitte betrachten dass diese Galerie die Einstellungen vom oberliegende Galerie nicht vererben wird

en: Order #%s
de_DE: Bestellung #%s

en: No images have comments yet
de_DE: Bisher haben keine Fotos Kommentare

en: Image Processor
de_DE: Bildprozessor

en: We are processing your images! Please be patient, especially if you have a lot.
de_DE: Wir verarbeiten Ihre Bilder! Bitte etwas Geduld, vor allem, wenn Sie viele Bilder hochgeladen haben.

en: Abort Import
de_DE: Einfügen abbbrechen

en: Return to Gallery
de_DE: Zurück zur Galerie

en: Already uploaded to gallery
de_DE: Wurde bereits zur Galerie hinzugefügt

en: The selected file could not be copied to %s.
de_DE: Die gewählte Datei konnte nicht nach %s kopiert werden.

en: Add-Ons or Go Pro!
de_DE: Add-Ons oder Kaufe Pro!

en: Get Help
de_DE: Hilfe suchen

en: System Info
de_DE: Systeminformationen

en: About Sunshine Photo Cart
de_DE: Über Sunshine Photo Cart

en: Sunshine does not work using the Default Permalink settings. <a href="%s">Please choose another option</a> (we recommend "Post name").
de_DE: Sunshine funktioniert nicht mit die standart Permalink Einstellungen. <a href="%s">Bitte wähle eine andere Einstellung</a> (Wir empfehlen "Beitragsname").

en: Sunshine cannot be the front page of your WordPress installation. <a href="%s" target="_blank">Learn more on how to resolve this issue</a>.
de_DE: Sunshine kann nicht die Startseite Ihrer Wordpress Site sein. <a href="%s" target="_blank">Lesen Sie mehr, wie dieses Problem zu beheben</a>.

en: I hope Sunshine is working well for you so far! <strong>If you do run into <em>any</em> issues using Sunshine or integrating it into your theme</strong>, please check out our <a href="%s" target="_blank">support area</a> to look at our help articles or the <a href="%s" target="_blank">support forums</a> to ask a specific question. I want to make sure Sunshine is working well for you. In almost all cases Sunshine works great out of the box, but with the infinite number of plugin and theme combinations in WordPress a few tweaks might be necessary and I am here to help.
de_DE: Ich hoffe dass Sunshine biss jetzt gut für Ihnen funktioniert! <strong>Wenn Sie <em>irgendein</em> Problem mit Sunshine oder Einbau in Ihr Thema haben</strong>, bitte besuchen Sie unsere <a href="%s" target="_blank">Unterstützungs Abteilung</a> um unsere Hilfs Anweizungen zu lesen oder unser <a href="%s" target="_blank">Hilfeforum</a> mit Ihre Fragen. Ich möchte sicher sein dass Sunshine gut für Ihnen funktioniert. Sunshine wirkt fast immer gut aus der Box, aber mit eine unbegrenzte Anzahl Plug-In und Thema Kombinationen in Wordpress könnten ein Paar kleine Änderungen erforderlicht sein und ich bin hier um dabei zu helfen.

en: Would you like to earn $10 credit towards an add-on or a license renewal? Then go take the Sunshine survey! It will help us learn more about how you use Sunshine and what we can do to make it better.
de_DE: Möchten Sie $10 Rabatt für ein Add-on oder eine Lizenzverlängerung verdienen? Dann beantworten Sie die Sunshine-Umfrage! Es wird uns helfen, mehr zu wissen wie Sie Sunshine benutzen und was wir tun können, um es besser zu machen.

en: Thank You
de_DE: Vielen Dank

en: Sure thing!
de_DE: Aber Sicher!

en: No thanks
de_DE: Nein, danke

en: You having been using Sunshine Photo Cart for a bit and that's awesome! Could you please do Sunshine a big favor and give it a 5-star rating on WordPress?  Reviews from users like you really help Sunshine to grow and continue to improve.
de_DE: Sie haben Sunshine Photo Cart für ein Bisschen benutzt und das ist fabelhalft! Könnten Sie bitte Sunshine einen großen Gefallen tun und geben Sie es eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress? Bewertungen von Nutzern wie Sie helfen Sunshine wirklich zu wachsen und es weiter zu verbessern.

en: <p>Sunshine 2.4 is now saving all images in a dedicated folder at "wp-content/uploads/sunshine". As such, it needs to move all past uploaded image files. If you have a lot of galleries and images, this could take a little while to complete, but is necessary.</p><p><strong><a href="%s" class="button">Please click here to run the update process</a></strong></p>
de_DE: <p>Sunshine 2.4 speichert nun alle Bilder in einem gewidmeten Ordner unter "wp-content/uploads/sunshine". Als solches muss es alle vergangenen hochgeladenen Bilddateien verschieben. Wenn Sie viele Galerien und Bilder haben, könnte dies eine Weile dauern, bis es fertig ist, aber es ist notwendig.</p><p><strong> <a href="%s" class="button">Bitte klicken Sie hier um den Aktualisierungsvorgang auszuführen</a></ strong></ p>

en: Add Order
de_DE: Bestellung hinzufügen

en: Order Notes
de_DE: Notizen zur Bestellung

en: Order Status
de_DE: Bestellstatus

en: Order Date
de_DE: Bestelldatum

en: Billing Information
de_DE: Rechnungsadresse

en: Country
de_DE: Land

en: Address
de_DE: Adresse

en: Address 2
de_DE: Adresse 2

en: City
de_DE: Stadt

en: State
de_DE: Staat

en: Shipping Information
de_DE: Versandadresse

en: Order Items
de_DE: Bestellte Produkte

en: Item Total
de_DE: Gesamtpreis

en: Select gallery
de_DE: Wähle eine Galerie

en: State / Province
de_DE: Bundesland

en: Invoice
de_DE: Rechnung

en: Billing Info
de_DE: Rechnungsinformationen

en: Shipping Info
de_DE: Versandinformation

en: Item Price
de_DE: Artikelpreis

en: Subtotal
de_DE: Preis

en: Shipping
de_DE: Versandkosten

en: Tax
de_DE: MwSt.

en: Credits
de_DE: Gutschriften

en: Payment Method
de_DE:  Zahlungseinstellungen

en: This is for internal use only and is not visible to your customer
de_DE: Dies ist nur für internen Gebrauch und nicht für Ihre Kunden sichtbar

en: Cart Items
de_DE: Warenkorb Artikel

en: Show all Customers
de_DE: Alle Kunden anzeigen

en: Email customer about status change
de_DE: Email an Kunden über Änderung des Bestellstatus

en: Order Total
de_DE: Bestellung Total

en: Date
de_DE: Datum

en: Sorry, no order specified
de_DE: Entschuldigung

en: Recipient
de_DE: Empfänger

en: Product Info
de_DE: Produkt Informationen

en: No price levels setup
de_DE: Keine Preisstufen eingerichtet

en: Extra Shipping Fee
de_DE: Extra Versandgebühr

en: This is an additional shipping price which will transparently be added to the total Flat Rate shipping price. Basically use this for large or heavy items like a canvas where shipping costs more than small prints.
de_DE: Dies ist ein zusätzlicher Versandpreis, der transparent zum Gesamtpreis der Pauschal Versandgebühr hinzugefügt wird. Grundsätzlich verwenden Sie diese für große oder schwere Gegenstände wie eine Leinwand, wo Versandkosten mehr sind als kleine Fotos.

en: No categories
de_DE: Keine Kategorien

en: <strong>Product updated</strong>
de_DE: <strong>Produkt aktualisiert</strong>

en: <strong>Product created</strong>
de_DE: <strong>Produkt erstellt</strong>

en: Product Options
de_DE: Produktoptionen

en: License
de_DE: Lizenz

en: Add-ons
de_DE: Add-Ons

en: Let's go!
de_DE: Lass' uns loslegen!

en: Continue
de_DE: weiter

en: User has no orders yet
de_DE: Benutzer hat noch keine Bestellungen

en: Address Information
de_DE: Adresse

en: No current billing address
de_DE: Keine aktuelle Rechnungsadresse

en: No current shipping address
de_DE: Keine aktuelle Lieferadresse

en: Sunshine Gallery Credits for Purchases
de_DE: Sunshine Gallery Gutschrift für Einkäufe

en: Sunshine Items in Cart
de_DE: Sunshine Artikel im Warenkorb

en: No items in cart
de_DE: Keine Artikel im Warenkorb

en: Free shipping via discount code
de_DE: Kostenloser Versand mit dem Rabattcode

en: Discount %s has now expired and has been removed from your cart
de_DE: Rabattcode %s ist abgelaufen und wurde vom Warenkorb entfernt

en: Discount %s has now exceeded the maximum uses and has been removed from your cart
de_DE: Rabattcode %s hat die maximale Nutzung erreicht und wurde vom Warenkorb entfernt

en: Free
de_DE: Kostenlos

en: You are not allowed to add any more discounts to your cart
de_DE: Sie können keine weiteren Rabatte zum Warenkorb hinzufügen

en: This discount is already applied
de_DE: Diesen Rabatt haben haben Sie bereits in Anspruch genommen

en: This coupon is not yet valid, please try again later
de_DE: Dieser Gutschein ist noch nicht gültig. Bitte versuche es später nochmals.

en: This coupon has expired
de_DE: Dieser Gutschein ist abgelaufen.

en: This coupon has exceeded the number of uses allowed
de_DE: Dieser Gutschein ist aufgebraucht und kann nicht weiter verwendet werden.

en: This coupon has exceeded the number of uses allowed per user
de_DE: Dieser Gutschein hat die maximal Nutzung pro Kunde erreicht und kann nicht weiter verwendet werden.

en: discount added
de_DE: Rabatt hinzugefügt

en: Not a valid discount code
de_DE: Ungültiger Rabattcode

en: Discount not applied to your cart and cannot be removed
de_DE: Rabattcode wurde nicht zum Warenkorb hinzugefügt und kann daher nicht entfernt werden

en: New Territories
de_DE: French Southern Territories

en: Select country
de_DE: Land auswählen

en: Select state
de_DE: Bundesland auswählen

en: Search for
de_DE: Suche nach

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Expires on
de_DE: Läuft ab am

en: Hint
de_DE: Hinweis

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Return to
de_DE: Zurück zu

en: A photo from the gallery %s by %s
de_DE: Ein Foto aus der Galerie %s von %s

en: Photo gallery %s by %s
de_DE: Foto Galerie %s von %s

en: Sorry, you are not allowed to view this image
de_DE: Dieses Bild darfst du leider nicht betrachten.

en: Access denied
de_DE: Zugang verweigert

en: Sorry, you are not allowed to access this order information
de_DE: Auf diese Bestellinformationen darfst du leider nicht zugreifen.

en: To continue to checkout, please enter your email address and password to establish an account. You can complete your purchase on the next page.
de_DE: Um mit dem Bezahlvorgang fortzufahren geben Sie bitte Ihre Email Adresse und ein Passwort ein, um ein Benutzerkonto einzurichten. Sie können dann auf der nächsten Seite den Einkauf abschließen

en: The gallery you are accessing requires you to have a user account to access. Please register below or <a href="%s">login here</a>
de_DE: Die Galerie, auf die Sie zugreifen, erfordert, dass Sie ein Benutzerkonto für den Zugriff haben. Bitte registrieren Sie sich oder <a href="%s">melden Sie sich hier an</a>

en: The gallery you are accessing requires you to have a user account to access. Please login below or <a href="%s">register here</a>
de_DE: Die Galerie, auf die Sie zugreifen, erfordert, dass Sie ein Benutzerkonto für den Zugriff haben. Bitte melden Sie sich an oder <a href="%s">registrieren Sie sich hier</a>

en: The gallery you are accessing is private and only allowed for specific users. Please login below:
de_DE: Sie versuchen auf eine Galerie zuzugreifen, die als <em>Privat</em> gekennzeichnet ist und nur bestimmten Nutzern vorbehalten ist. Bitte melden Sie sich zuerst an:

en: Images in your cart have been removed because they are no longer available
de_DE: Bilder sind vom Warenkorb entfernt weil Sie nicht mehr verfügbar sind

en: You have a very special lifetime license, congrats!
de_DE: Sie haben eine ganz besondere Lifetime Lizenz, gratuliere!

en: Your license expires on %s
de_DE: Ihre Linzenz läuft am %s ab

en: Invalid license key
de_DE: Ungültiger Lizenzschlüssel

en: Your license expired on %s. <a href="https://www.sunshinephotocart.com/account" target="_blank">click here to renew</a>
de_DE: Ihre Lizenz ist abgelaufen seit %s. <a href="https://www.sunshinephotocart.com/account" target="_blank">Klicken Sie hier zum erneuern</a>

en: Deactivate this license
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Your license for %s has expired - you are no longer eligible for further updates but you may continue to use it. <a href="https://www.sunshinephotocart.com/account" target="_blank">Go here to renew</a>
de_DE: Ihre Lizenz für %s ist abgelaufen - Sie bekommen keine Aktualisierungen mehr aber Sie dürfen es noch benutzen. <a href="https://www.sunshinephotocart.com/account" target="_blank">Klicken Sie hier zum erneuern</a>

en: This license does not belong to the product you have entered it for.
de_DE: Diese Lizenz gehört nicht zum Produkt, für das sie eingegeben wurde.

en: This license does not have any activations left
de_DE: Diese Lizenz hat keine Aktivierungen übrig

en: This license key is expired. Please renew it.
de_DE: Diese Lizenzschlüssel ist abgelaufen. Bitte erneuern sie.

en: There was a problem activating your license key for %s, please try again or contact support. Error code: %s
de_DE: Es gab ein Problem beim aktivieren Ihren Lizenzschlüssel für %s, bitte versuchees erneut oder benachrichtige Support. Fehlercode: %s

en: Order completed successfully!
de_DE: Die Bestellung wurde erfolgreich abgeschlossen!

en: Order #%s placed on %s
de_DE: Bestellung #%s bestellt am %s

en: <a href="%s">Order #%s</a> placed on %s
de_DE: <a href="%s">Bestellung #%s</a> bestellt am %s

en: Select a page...
de_DE: Seite auswählen...

en: Could not load settings at:
de_DE: Einstellungen konnte nicht geladen werden für:

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Save changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Select image
de_DE: Bild w&auml;hlen

en: Remove image
de_DE: Bild entfernen

[ctx: post type general name]
en: Galleries
de_DE: Galerien

[ctx: post type singular name]
en: Gallery
de_DE: Galerie

[ctx: gallery]
en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Gallery
de_DE: Neue Galerie hinzufügen

en: Edit Gallery
de_DE: Galerie bearbeiten

en: New Gallery
de_DE: Neue Galerie

en: All Galleries
de_DE: Alle Galerien

en: View Gallery
de_DE: Galerie anzeigen

en: Search Galleries
de_DE: Galerien durchsuchen

en: No galleries found
de_DE: Keine Galerien gefunden

en: No galleries found in trash
de_DE: Keine Galerien im Papierkorb gefunden

[ctx: post type general name]
en: Products
de_DE: Produkte

[ctx: post type singular name]
en: Product
de_DE: Produkt

en: Add New Product
de_DE: Produkt hinzufügen

en: Edit Product
de_DE: Produkte bearbeiten

en: New Product
de_DE: Neues Produkt

en: All Products
de_DE: Alle Produkte

en: View Products
de_DE: Produkte betrachten

en: Search Products
de_DE: Produkte durchsuchen

en: No products found
de_DE: Keine Produkte gefunden

en: No products found in trash
de_DE: Keine Produkte im Papierkorb gefunden

en: Products
de_DE: Produkte

en: Product Categories
de_DE: Produktkategorien

en: Product Category
de_DE: Produktkategorie

en: Search Product Categories
de_DE: Produktkategorien durchsuchen

en: All Product Categories
de_DE: Alle Produktkategorien

en: Parent Product Category
de_DE: Stammkategorie für Produkt

en: Parent Product Category:
de_DE: Stammkategorie für Produkt:

en: Edit Product Category
de_DE: Produktkategorie bearbeiten

en: Update Product Category
de_DE: Produktkategorie aktualisieren

en: Add New Product Category
de_DE: Produktkategorie hinzufügen

en: New Product Category Name
de_DE: Neuer Name für Produktkategorie

en: Separate categories with commas
de_DE: Kategorien mittels Komma trennen

en: Choose from the most used categories
de_DE: Von der meist benutzten Kategorie wählen

en: Price Levels
de_DE: Preisstufen

en: Search Price Levels
de_DE: Preisstufen durchsuchen

en: All Price Levels
de_DE: Alle Preisstufen

en: Parent Price Level
de_DE: Stamm-Preisstufe

en: Parent Price Level:
de_DE: Stamm-Preisstufe:

en: Edit Price Level
de_DE: Preisstufe bearbeiten

en: Update Price Level
de_DE: Preisstufe aktualsieren

en: Add New Price Level
de_DE: Preisstufe hinzufügen

en: New Price Level
de_DE: Neue Preisstufe

[ctx: post type general name]
en: Orders
de_DE: Bestellungen

[ctx: post type singular name]
en: Order
de_DE: Bestellung

[ctx: order]
en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Order
de_DE: Neue Bestellung hinzufügen

en: Edit Order
de_DE: Bestellung bearbeiten

en: New Order
de_DE: Neue Bestellung

en: All Orders
de_DE: Alle Bestellungen

en: View Orders
de_DE: Bestellungen anzeigen

en: Search Orders
de_DE: Bestellungen suchen

en: No orders found
de_DE: Keine Bestellungen gefunden

en: No orders found in trash
de_DE: Keine Bestellungen im Papierkorb gefunden

en: Search Order Status
de_DE: Suche nach Bestellstatus

en: All Order Status
de_DE: Status aller Bestellungen

en: Parent Order Status
de_DE: Übergeordneter Auftragsstatus

en: Parent Order Status:
de_DE: Übergeordneter Auftragsstatus:

en: Edit Order Status
de_DE: Bestellstatus bearbeiten

en: Update Order Status
de_DE: Bestellstatus aktualsieren

en: Add New Order Status
de_DE: Neuen Bestellstatus hinzufügen

en: New Order Status
de_DE: Neuer Bestsellstatus

en: This is a placeholder page that Sunshine uses to display itself. You can edit this text by going to Pages > Client Galleries.
de_DE: Dies ist eine Platzhalter-Seite, die Sunshine benutzt, um sich selbst anzuzeigen. Sie können diesen Text bearbeiten, indem Sie zu Seiten > Client-Galleries gehen.

en: Account
de_DE: Benutzerkonto

en: Cart
de_DE: Warenkorb

en: Thank you for registering! You can now mark your favorite photos and make purchases on the website.
de_DE: Vielen Dank für Ihre Registrierung! Jetzt können Sie Ihre Favorite Fotos markieren und auf der Website kaufen.

en: Thank you for your order! Below is a summary of the order for your records. You will receive a separate email when your item(s) have shipped.
de_DE: Vielen Dank für Ihre Bestellung! Es folgt eine Zusammenfassung der Bestellung für Ihre Unterlagen. Sie erhalten eine separate E-Mail, wenn wir Ihre(n) Artikel versendet haben.

en: Thank you!
de_DE: Vielen Dank!

en: Flat Rate Shipping
de_DE: Pauschal Versand

en: Local Delivery
de_DE: Lokaler Versand

en: Local Pickup
de_DE: Selbstabholung

en: Send payment outside of website (ie, check, phone call, other)
de_DE: Zahlung ausserhalb der Website einsenden (zB. Check, Anruf, Anderes)

en: Pay by credit card (Visa, MasterCard, American Express, Discover, JCB, and Diners Club)
de_DE: Mit Kreditkarte bezahlen (Visa, MasterCard, American Express)

en: New user account info at [sitename]
de_DE: Neues Benutzerkonto auf [sitename]

en: Receipt for order #[order_id] from [sitename]
de_DE: Quittung für Bestellung #[order_id] bei [sitename]

en: Your order #[order_id] from [sitename] has been updated
de_DE: Ihre Bestellung #[order_id] bei [sitename] wurde aktualisiert

en: A new comment on order #[order_id] at [sitename]
de_DE: Einen neuen Kommentar zur Bestellung #[order_id] bei [sitename]

en: Pending
de_DE: Anstehend

en: We have received your order but payment is still pending
de_DE: Wir haben Ihre Bestellung empfangen, aber die Zahlung steht noch aus

en: New
de_DE: Neu

en: We have received your order and payment
de_DE: Wir haben Ihre Bestellung und Zahlung erhalten

en: Processing
de_DE: In Bearbeitung

en: The images in your order are being processed and/or printed
de_DE: Die Bilder in Ihrer Bestellung werden verarbeitet und/oder gedruckt

en: Shipped/Completed
de_DE: Versendet/Abgeschlossen

en: Your items have shipped (or are available for download)!
de_DE: Ihre Artikel wurden versandt (oder stehen zum Download bereit)!

en: Cancelled/Refunded
de_DE: Abgebrochen/Zurückerstattet

en: Your order was cancelled and/or refunded
de_DE: Ihre Bestellung wurde storniert bzw. erstattet

en: Ready for pickup
de_DE: Fertig zur Abholung

en: Your order is ready to be picked up
de_DE: Ihre Bestellung kann abgeholt werden

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de_DE: Es ist eine neue Version von %1$s erschienen. %2$sZeige Version %3$s Details%4$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de_DE: Es ist eine neue Version von %1$s erschienen. %2$sZeige Version %3$s Details%4$s oder %5$sjetzt aktualisieren%6$s.

en: You do not have permission to install plugin updates
de_DE: Sie haben keine Berechtigung um Plug-In-Updates zu installieren

en: Error
de_DE: Fehler

en: Comment from
de_DE: Kommentar von

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Item added to cart! <a href="%s" target="_top">View cart</a> or <a href="%s">Return to %s</a>
de_DE: Artikel zum Warenkorb hinzugefügt! <a href="%s" target="_top">Warenkorb anzeigen</a> oder <a href="%s">zurück zu %s</a>

en: Cart updated
de_DE: Warenkorb wurde aktualisiert

en: Item removed from cart
de_DE: Artikel aus Warenkorb entfernt

en: Valid email is required
de_DE: Gültige Email Adresse benötigt

en: Email already exists, <a href="%s">please login first</a>
de_DE: E-mail existiert bereits, <a href="%s">bitte melden Sie sich zuerst an</a>

en: Password is required
de_DE: Passwort ist erforderlich

en: Valid email required
de_DE: Gültige Email Adresse benötigt

en: Shipping country required
de_DE: Versandland benötigt

en: Shipping first name required
de_DE: Name für Versand benötigt

en: Shipping last name required
de_DE: Nachname für Versand benötigt

en: Shipping address required
de_DE: Adresse für Versand benötigt

en: Shipping city required
de_DE: Stadt für Versand benötigit

en: Shipping state required
de_DE: Bundesland für Versand benötigt

en: Shipping zip required
de_DE: PLZ für Versand benötigt

en: Billing country required
de_DE: Rechnungsland benötigt

en: Billing first name required
de_DE: Vorname für Rechnung benötigt

en: Billing last name required
de_DE: Nachname für Rechnung benötigt

en: Billing address required
de_DE: Adresse für Rechnung benötigt

en: Billing city required
de_DE: Stadt für Rechnung benötigt

en: Billing state required
de_DE: Bundesland für Rechnung benötigt

en: Billing zip required
de_DE: PLZ für Rechnung benötigt

en: Shipping method required
de_DE: Versandart benötigt

en: Payment method required
de_DE: Zahlungsart benötigt

en: You must approve our terms
de_DE: Sie müssen unseren Bedingungen zustimmen

en: Agree to Terms
de_DE: Den AGB zustimmen

en: I agree to the above terms
de_DE: Ich akzeptiere die allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: New user registration on your Sunshine Photo Cart
de_DE: Es hat sich ein neuer Benutzer in deinem Sunshine Photo Cart registiert

en: [%s] New User Registration
de_DE: [%s] Neue Benutzerregistierung

en: Thank you for registering! You have been automatically logged into your new account
de_DE: Vielen Dank für deine Registrierung. Du wurdest automatisch mit deinem neuen Account eingeloggt.

en: Passwords must be at least six characters long
de_DE: Das Passwort muss mindestens sechs Zeichen lang sein.

en: Username or Email
de_DE: Benutzername oder E-Mail

en: username
de_DE: Benutzername

en: Account updated
de_DE: Benutzerkonto aktualisiert

en: Sorry, no galleries matched that password.
de_DE: Leider stimmt keine Galerie mit deinem Passwort überein.

en: Not a valid email address
de_DE: Keine gültige E-Mail-Adresse

en: General
de_DE: Allgemein

en: Localization
de_DE: Lokalisation

en: Default Country
de_DE: Vorausgewähltes Land

en: Taxes
de_DE: MwSt.

en: Do not use taxes
de_DE: MwSt. nicht benutzen

en: Country / State
de_DE: Land / Bundesland

en: What country or state should have taxes applied
de_DE: Für welches Land / Bundesland soll die MwSt. hinzugefügt werden

en: Tax rate (%)
de_DE: MwSt. Satz (%)

en: Number only
de_DE: Nur Zahlen eingeben

en: Currency Formatting
de_DE: Währungsformat

en: United Arab Emirates Dirham
de_DE: Vereinigte Arabische Emirate Dirham

en: Bulgarian Lev
de_DE: Bulgarischer Lev

en: Chilean Peso
de_DE: Chilenischer Peso

en: Colombian Peso
de_DE: Kolumbianischer Peso

en: Dominican Peso
de_DE: Dominikanischer Peso

en: Croatia kuna
de_DE: Kroatischer Kuna

en: Icelandic krona
de_DE: Isländische Krone

en: South Korean Won
de_DE: Südkoreanischer Won

en: Nigerian Naira
de_DE: Nigerischer Naira

en: Paraguayan Guaraní
de_DE: Paraguay - Guarani

en: Qatari Riyal
de_DE: Katar-Riyal

en: Russian Ruble
de_DE: Russischer Rubel

en: Seychelles Rupee
de_DE: Seychellen Rupee

en: Ukrainian Hryvnia
de_DE: Ukrainischer Hryvnia

en: Vietnamese Dong
de_DE: Vietnamesischer Dong

en: Egyptian Pound
de_DE: Ägyptisches Pfund

en: Currency
de_DE: Währung

en: Currency symbol position
de_DE: Position des Währungssymbol

en: Left
de_DE: Links

en: Right
de_DE: Rechts

en: Left space
de_DE: Linker Bereich

en: Right space
de_DE: Rechter Bereich

en: Thousands separator
de_DE: Tausender Trennzeichen

en: Decimal separator
de_DE: Dezimal Trennzeichen

en: Number of decimals
de_DE: Anzahl Dezimalzeichen

en: Cart, Checkout and Accounts
de_DE: Warenkorb, Kasse und Benutzerkonto

en: Require account to see products
de_DE: Sie müssen ein Benutzerkonto haben, um die Produkte zu sehen

en: Enabling this option means users cannot see products or add them to cart unless they have created an account and are logged in.
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, können Benutzer keine Produkte sehen oder in den Warenkorb legen, außer wenn sie ein Konto erstellt haben und angemeldet sind.

en: Gallery Endpoint
de_DE: Galerie-Endpunkt

en: Image Endpoint
de_DE: Bild-Endpunkt

en: Order Endpoint
de_DE: Bestellung-Endpunkt

en: Uninstall
de_DE: Deinstallieren

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Page options
de_DE: Seitenoptionen

en: The following pages need selecting so that Sunshine knows where they are. These pages should have been created upon installation, if not you will need to create them.
de_DE: Bitte wähle für die folgenden Seiten den Seitenpfad aus, damit Sunshine weiss wo diese abgespeichert sind. Die Seiten sollten während der Installation automatisch erstellt worden sein. Falls diese fehlen, erstelle sie von Hand.

en: Choose which page Sunshine will be displayed on
de_DE: Wähle auf welcher Seite Sunshine angezeigt werden soll

en: Administration Options
de_DE: Verwaltungsoptionen

en: Delete Media Library images
de_DE: Mediathek Bilder löschen

en: This will remove all images from the Media Library AND the actual image files from your server when a gallery is permanently deleted
de_DE: Hiermit entfernen Sie alle Bilder aus der Medienübersicht UND alle Bilddateien, wenn Sie die betreffende Galerie löschen

en: Delete FTP folder
de_DE: FTP-Ordner löschen

en: This will remove the folder and images added via FTP, if this was used to create the gallery
de_DE: Wenn Sie eine Galerie eingerichtet haben, in dem Sie einzelne Bilder oder Ordner über FTP auf Ihren Server geladen haben, so entfernen Sie hiermit die betreffenden Ordner und Bilder vom FTP Server, wenn Sie die Galerie löschen.

en: Display Options
de_DE: Darstellungsoptionen

en: Gallery Order
de_DE: Galerie Reihenfolge

en: Custom ordering
de_DE: Benutzerdefinierte Sortierung

en: Gallery Creation Date (New to Old)
de_DE: Galerie Erstellungsdatum (Neu bis Alt)

en: Gallery Creation Date (Old to New)
de_DE: Galerie Erstellungsdatum (Alt bis Neu)

en: Alphabetical
de_DE: Alphabetisch

en: Image Order
de_DE: Bilder Reihenfolge

en: Order images shot (Images MUST have EXIF field "DateTimeDigitized")
de_DE: Reihenfolge Bilder geschossen (Bilder müssen EXIF Feld "DateTimeDigitized" haben)

en: Image Upload Date (New to Old)
de_DE: Datum Bilder hochgeladen (Neu bis Alt)

en: Image Upload Date (Old to New)
de_DE: Datum Bilder hochgeladen (Alt bis Neu)

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Rows
de_DE: Reihen

en: Image Theft Prevention
de_DE: Bildschutz

en: Enabling this option will disable the right click menu and also not allow images to be dragged/dropped to the desktop. NOT a 100% effective method, but should stop most people.
de_DE: Die Aktivierung des Bildschutzes blockiert das Rechtsklick-Menü um das direkte Abspeichern von Bildern zu verhindern. Diese Methode ist nicht 100% effektiv, sollte aber die meisten Nutzer abhalten Bilder runterzuladen.

en: Proofing Only
de_DE: Nur Prüfung

en: This will remove all aspects of purchasing abilities throughout the site, leaving just image viewing and adding to favorites
de_DE: Hiermit entfernen Sie alle Möglichkeiten, Bilder über die Website zu verkaufen. Die Bilder können lediglich noch angesehen werden und als Favoriten gespeichert werden

en: Thumbnail Width
de_DE: Miniaturansicht Breite

en: Thumbnail Height
de_DE: Miniaturansicht Höhe

en: Crop
de_DE: Zuschnitt (Crop)

en: Enabling this option will not affect already uploaded images. <a href="%s" target="_blank">Please see this help article</a>
de_DE: Wenn Sie diese Option wählen, werden Bilder, die bereits geladen wurden, nicht berücksichtigt. <a href="%s" target="_blank">Bitte lesen Sie diesen Hilfe-Artikel</a>

en: Should images be cropped to the exact dimensions of your thumbnail width / height
de_DE: Sollen Fotos in die genaue Breite/Höhe der Miniaturansichter beschnitten werden?

en: Filename
de_DE: Dateiname

en: Allow Guest Checkout
de_DE: Gastbestellungen zulassen

en: Allow users to checkout as a guest (do not require a user account)
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, als Gast aus zu checken (benötigen kein Benutzerkonto)

en: Zip / Postcode
de_DE: PLZ

en: Terms
de_DE: Bedingungen

en: Require Approval of Terms
de_DE: Fordere Zustimmung der Bedingungen

en: Force users to check that they have read and agree to the terms (below)
de_DE: Zwingen Sie Benutzer zu überprüfen, ob sie den Bedingungen gelesen haben und sich damit einverstanden erklären (siehe unten)

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: Design Elements
de_DE: Designelemente

en: Theme
de_DE: Layout (Theme)

en: My WordPress Theme
de_DE: Mein Wordpress Layout (Theme)

en: Default Sunshine Theme
de_DE: Standart Sunshine Layout (Theme)

en: Miscellaneous Elements
de_DE: Sonstige Einstellungen

en: Disable breadcrumbs
de_DE: Brotkrümelnavigationen abschalten

en: Do not show breadcrumbs throughout Sunshine pages. Helpful if you want users to stick to just a single gallery.
de_DE: Keine Brotkrümen in Sunshine Seiten zeigen. Hilfreich, wenn Sie möchten, dass Benutzer nur eine einzige Galerie halten.

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Order Notifications
de_DE: Auftragsbenachrichtigungen

en: Email address(es) to receive order notifications. Separate multiple emails with a comma.
de_DE: E-Mail-Adresse(n) um Auftragsbenachrichtigungen zu empfangen. Trennen Sie mehrere e-Mails mit einem Komma.

en: Favorite Notifications
de_DE: Favoriten Benachrichtigungen

en: Email address(es) to receive submitted favorites notifications. Separate multiple emails with a comma.
de_DE: E-Mail-Adresse(n) um Favoriten Benachrichtigungen zu empfangen. Trennen Sie mehrere e-Mails mit einem Komma.

en: Email From
de_DE: Mailadresse des Absenders

en: From Name
de_DE: Name des Absenders

en: When emails are sent to customers, what name should they come from
de_DE: Welcher Name soll als Absender Emails an Kunden verwendet werden

en: From Email
de_DE: Absender Email

en: When emails are sent to customers, what email address should they come from
de_DE: Welche Email Adresse soll als Absender verwendet werden, wenn Emails an Kunden verschickt werden

en: Email Subjects
de_DE: E-Mail Betreff

en: Allowed template variables are:
de_DE: Zulässigen Vorlagenvariablen sind:

en: Order Receipt
de_DE: Bestellbestätigung

en: Order Comment
de_DE: Kommentar zur Bestellung

en: Email Signature
de_DE: Email Signatur

en: Appears at the end of every email message
de_DE: Erscheint am Ende jeder Email

en: Receipt
de_DE: Empfänger

en: Message at the top of email receipts
de_DE: Nachrichten zu Beginn der Mailbestätigung

en: Message at top of new user registration email
de_DE: Nachricht zu Beginn der Registierungsbestätigung

en: Message added to bottom order status change email
de_DE: Nachricht am Ende der Email zur Änderung des Bestellstatus

en: Licenses
de_DE: Lizenzen

en: Manage licenses for your Sunshine add-ons here
de_DE: Lizenzen für Ihre Sunshine Add-Ons hier verwalten

en: Select shipping method above
de_DE: Bitte Versandart wählen

en: Select on checkout page
de_DE: Auswahl erfolgt beim Bezahlen

en: Previous
de_DE: Vor

en: Next
de_DE: Nächste

en: This gallery this image belongs to has expired.
de_DE: Diese Galerie, zu der das Bild gehört, ist abgelaufen.

en: Select Product Type
de_DE: Wähle die Produktart

en: Select Product
de_DE: Produkt auswählen

en: No products for this category
de_DE: Keine Produkte in dieser Kategorie

en: Comments
de_DE: Kommentar

en: You have %s characters left
de_DE: Es sind noch %s Zeichen verfügbar

en: Already have an account? <a href="%s">Click here to login</a>
de_DE: Haben Sie schon ein Konto? <a href="%s">Melden Sie sich hier an</a>

en: Account & Contact Information
de_DE: Benutzerkonto und Kontakt

en: Optionally set a password to create an account
de_DE: Fakultativ ein Kennwort festlegen um ein Konto zu erstellen

en: Billing same as shipping
de_DE: Rechnungsadresse wie Versandadresse

en: Shipping Methods
de_DE: Versandart

en: Select shipping method
de_DE: Wählen Sie die Versandart

en: Payment Methods
de_DE: Zahlungsmethoden

en: Use my %s in credit
de_DE: Benutze meine %s in der Gutschrift

en: Create Account
de_DE: Benutzerkonto erstellen

en: Order Summary
de_DE: Bestellübersicht

en: View items in cart
de_DE: Warenkorb Inhalt anzeigen

en: Item(s) total
de_DE: Artikel Total

en: Go
de_DE: Zur Galerie

en: This gallery is set to expire on <strong>%s</strong>
de_DE: Diese Galerie wird am <strong>%s</strong> ablaufen

en: To view the gallery "%s", please enter your email address:
de_DE: Um die Galerie "%s" anzusehen, bitte geben Sie Ihre e-Mail-Adresse:

en: Return to gallery "%s"
de_DE: Zurück zur Galerie "%s"

en: Display a gallery password box
de_DE: Passwortbox für Galerie anzeigen

en: Title (Optional):
de_DE: Titel (Optional):

en: Visibility (Optional):
de_DE: Sichtbarkeit (Optional):

en: Display Sunshine's main menu links
de_DE: Sunshine's Hauptmenü Links anzeigen

en: Display a search box
de_DE: Ein Suchfeld anzeigen

en: You have %s in credit
de_DE: Sie haben %s  Kredit

en: Update Account Info
de_DE: Benutzerkonto aktualisieren

en: Update Cart
de_DE: Warenkorb aktualisieren

en: Continue to checkout
de_DE: Zur Kasse

en: You do not have anything in your cart yet!
de_DE: Du hast noch keine Artikel im Warenkorb!

en: Complete my purchase
de_DE: Bestellung abschliessen

en: You do not have anything in your cart yet
de_DE: Du hast noch keine ARtikel im Warenkorb

en: You have no images marked as a favorite
de_DE: Du hast noch keine Bilder als Favoriten markiert

en: Functionality
de_DE: Funktionalität

en: Main Area
de_DE: Hauptbereich

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Header Font
de_DE: Header Schriftart

en: Header Text Color
de_DE: Header Textfarbe

en: Body Text Font
de_DE: Body Text Schriftart

en: Body Text Color
de_DE: Body Textfarbe

en: Link Color
de_DE: Linkfarbe

en: Secondary Color
de_DE: Sekundäre Farbe

en: Left Sidebar
de_DE: Linke Sidebar

en: Font
de_DE: Schriftart

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Sorry, no images have been added to this gallery yet
de_DE: Zu dieser Galerie wurden leider noch keine Bilder hinzugefügt

en: Sorry, this gallery has expired.
de_DE: Diese Galerie ist leider abgelaufen.

en: Enter gallery password
de_DE: Bitte Passwort für die Galerie eingeben

en: Search
de_DE: Suchen

en: Sorry, no galleries have been setup yet
de_DE: Es wurden leider noch keine Galerien eingerichtet

en: Contact Information
de_DE: Kontaktdaten

en: Items
de_DE: Artikel

en: Order Comments
de_DE: Kommentar zur Bestellung

en: Sorry, no images match your search
de_DE: Leider entsprechen keine Bilder Ihrer Suche

en: No image
de_DE: Kein Bild

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Upload a file to your <a href="upload.php">Media gallery</a>, then select it here
de_DE: Uploaden Sie eine Datei in Ihrer <a href="upload.php">Mediengalerie</a>, dann wählen Sie es hier.

en: Background Repeat
de_DE: Hintergrund Wiederholung

en: Horizontally and Vertically
de_DE: Horizontal und Vertikal

en: Horizontally
de_DE: Horizontal

en: Vertically
de_DE: Vertikal

en: No repeat
de_DE: nicht wiederholen

en: Button Color
de_DE: Button Farbe

en: Button Text Color
de_DE: Button Textfarbe

en: Header Background Color
de_DE: Header Hintergrundfarbe

en: Header Font Color
de_DE: Header Schriftartfarbe

en: Secondary Header Font
de_DE: Header Schriftart

en: Menu Font
de_DE: Schriftart für Navigation

en: You have changed items in your cart but have not yet updated. Do you want to continue to checkout?
de_DE: Sie haben Ihren Warenkorb verändert, aber den Warenkorb nicht gespeichert. Möchten sie trotzdem mit dem Bezahlvorgang fortfahren?

en: Auto-include main menu
de_DE: Automatisch Hauptmenü hinzufügen

en: Automatically have the Sunshine Main Menu appear above the Sunshine content
de_DE: Automatisch das Sunshine Hauptmenü über dem Sunshine Inhalt zeigen

en: Custom Code
de_DE: Benutzerdefinierter Code

en: Disable Sunshine CSS
de_DE: Sunshine CSS deaktivieren

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Before Sunshine
de_DE: Vor Sunshine

en: After Sunshine
de_DE: Nach Sunshine

en: Base pricing off:
de_DE: Basiere Preise auf:

en: Optionally select an existing price level to generate prices for this new price level on all existing products
de_DE: Wahlweise wähle ein bestehendes Preisnivo um Preise für dieses neue Preisnivo für alle Produkte zu erstellen

en: Percentage:
de_DE: Prozentsatz:

en: What percent of the selected price level to create prices for this new price level. To make higher prices, enter a value greater than 100. To make smaller prices, enter a value less than 100.
de_DE: Welcher Prozentsatz vom gewählten Preis um Preise für dieses neue Preisnivo zu erstellen. Trage ein Prozentsatz über 100 ein um höhere Preis zu erstellen und kleiner als 100 um niedrigere Preise zu erstellen.

en: All price levels
de_DE: Alle Preisstufen

[ctx: post type general name]
en: Product Options
de_DE: Produktoptionen

[ctx: post type singular name]
en: Product Option
de_DE: Produktoption

en: Add New Product Option
de_DE: Neue Produktoption hinzufügen

en: Edit Product Option
de_DE: Produktoption bearbeiten

en: New Product Option
de_DE: Neue Produktoption

en: View Product Options
de_DE: Produktoptionen ansehen

en: Search Product Option
de_DE: Produktoptionen suchen

en: No Product Options found
de_DE: Kleine Produktoptionen gefunden

en: No Product Options found in trash
de_DE: Keine Produktoptionen im Papierkorb gefunden

en: Default Price
de_DE: Standardpreis

en: This product has options
de_DE: Dieses Produkt hat Optionen

en: Product Option Pricing
de_DE: Produktoption Preis

en: Leave price blank to make it unavailable for respective Price Level, enter "0" to make it free
de_DE: Preis leer lassen um für dieses Preisnivo nicht verfügbar zu machen, "0" eintragen um es kostenlos zu machen

en: Select option
de_DE: Wähle Option

en: You must select an option
de_DE: Sie müssen eine Option wählen

en: Select Option
de_DE: Wählen Sie

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Too many requests made to the API
de_DE: Zu viele Anfragen an den API gemacht

en: Invalid parameters were supplied to Stripe API
de_DE: Ungültige Parameter am Stripe API gegeben

en: Stripe API keys are not valid
de_DE: Stripe API Schlüssel sund ungültig

en: Could not connect to Stripe server
de_DE: Konnte nicht mit Stripe Server verbinden

en: Could not process your transaction
de_DE: Konnte Ihre Transaktion nicht verarbeiten

en: Stripe Transaction ID
de_DE: Stripe Transaktion ID

en: Enable payments via Stripe
de_DE: Zahlung über Stripe aktivieren

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "Stripe"
de_DE: Name dem die Benutzer beim CHeck-Out sehen werden, standard "Stripe"

en: Stripe requires an SSL certificate to accept credit card information securely from your website. <a href="http://www.sunshinephotocart.com/docs/ssl" target="_blank">Learn more</a>
de_DE: Stripe erfordert ein SSL Zertifikat um Kreditkarten Daten sicher von Ihre Webseiten zu übertragen. <a href="http://www.sunshinephotocart.com/docs/ssl" target="_blank">Mehr erfahren</a>

en: Test Publishable Key
de_DE: Test Öffentlicher Schlüssel

en: Live Publishable Key
de_DE: Live Öffentlicher Schlüssel

en: Tiered Pricing
de_DE: Preisstaffelung

en: This product uses tiered pricing
de_DE: Dieses Produkt hat gestaffelte Preise

en: Create price tiers
de_DE: Preisstufen erstellen

en: Add another tier
de_DE: Preisstufe hinzufügen

note: Description of the plugin/theme
en: Client Gallery Photo Cart & Proofing Plugin for WordPress
de_DE: Kunden Galerie-, Foto Verkaufs- und Prüfungs-Plug-In für Wordpress.
