Sunshine Photo Cart - en to es_ES translation catalogue (977 entries)

en: Sorry, all Sunshine add-ons require that the main Sunshine Photo Cart plugin first be active
es_ES: Lo sentimos, todos los complementos Sunshine requieren que el plugin principal Sunshine Photo Cart esté activo primero.

en: Gallery Analytics
es_ES: Análisis de Galerías

en: Total Unique Views
es_ES: Vistas Unicas Totales

en: Latest Visitors
es_ES: Visitantes recientes

en: Anonymous
es_ES: Anónimo

en: No views yet
es_ES: Aún sin visualizaciones

en: Images viewed
es_ES: Imágenes vistas

en: Total views
es_ES: Total de visualizaciones

en: No images viewed yet
es_ES: Aún no se han visto las imágenes

en: No images for this gallery yet
es_ES: Aun no hay imágenes para esta galería

en: Images Purchased
es_ES: Imágenes compradas

en: Total purchases
es_ES: Total compras

en: No images purchased yet
es_ES: No se han comprado imágenes aún

en: Product Cost
es_ES: Costo del Producto

en: at
es_ES: a las

en: No users have logged in yet
es_ES: No se han conectado usuarios aun

en: Recent User Logins
es_ES: Conexiones recientes

en: Total Sales Revenue
es_ES: Ingreso total de ventas

en: Total Orders Completed
es_ES: Total de ordenes completadas

en: Average Sale Total
es_ES: Total de ventas promedio

en: Actual Profit
es_ES: Ingreso actual

en: Month
es_ES: Mes

en: Profit
es_ES: Ingreso

en: Last 6 Months Revenue/Profit
es_ES: Ingreso de últimos 6 meses

en: You do not have any sales yet
es_ES: Aun no tienes ninguna venta

en: Order Totals
es_ES: Total de la orden

en: Product
es_ES: <PRODUCT>

en: Popular Products Sold
es_ES: Productos populares vendidos

en: No sales data currently recorded
es_ES: No se registró ningun dato de ventas

en: Most Popular Products Sold
es_ES: Productos vendidos más populares

en: Are you sure? This cannot be undone!
es_ES: ¿Estás seguro? Esto no se puede deshacer

en: Reset data
es_ES: Restablecer datos

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Total Sales
es_ES: Ventas Totales

en: Price Level
es_ES: Nivel de precio

en: Galleries With Best Sales
es_ES: Galerías con las mejores ventas

en: Most Purchased Images of All Time
es_ES: Imágenes más compradas

en: Popular product data has been reset
es_ES: Datos de productos populares han sido restablecidos.

en: Gallery sales data has been reset
es_ES: Datos de vetnas de galerias han sido restablecidos.

en: Popular images data has been reset
es_ES: Datos de imagenes populares han sido restablecidos.

en: Views
es_ES: Vistas

en: Sales Data
es_ES: Datos de Venta

en: Galleries Viewed
es_ES: Galerias Visualizadas

en: total views
es_ES: visualizaciones totales

en: User has not viewed any galleries
es_ES: El usuario no ha visionado ninguna galería

en: Automated Emails
es_ES: Correos automáticos

[ctx: post type general name]
en: Automated Emails
es_ES: Correos automáticos

[ctx: post type singular name]
en: Automated Email
es_ES: Correo automático

[ctx: email]
en: Add New
es_ES: Añadir Nuevo

en: Add New Automated Email
es_ES: Añadir nuevo correo automático

en: Edit Automated Email
es_ES: Editar correo automático

en: New Automated Email
es_ES: Nuevo correo automático

en: All Automated Emails
es_ES: Todos los correos automáticos

en: View Automated Emails
es_ES: Ver correos automáticos

en: Search Automated Emails
es_ES: Buscar correos automáticos

en: No automated emails found
es_ES: No se encontraron correos automáticos

en: No automated emails found in trash
es_ES: No se encontraron correos automáticos en la papelera

[ctx: post type general name]
en: Email Log
es_ES: Bitácora de correo

[ctx: post type singular name]
en: Email Log
es_ES: Log(registro) de correos

[ctx: email-log]
en: Add New
es_ES: Añadir Nuevo

en: Add New Email Log
es_ES: Agregar nueva bitácora de correo

en: Edit Email Log
es_ES: Editar bitácora de correo

en: New Email Log
es_ES: Nueva bitácora de correos

en: All Email Log
es_ES: Toda la bitácora de correo

en: View Email Log
es_ES: Ver bitácora de correo

en: Search Email Log
es_ES: Buscar bitácora de correos

en: No Email Log found
es_ES: No se encontró bitácora de correo

en: No Email Log found in trash
es_ES: No se encontré bitácora de correo en la papelera

en: Email Log
es_ES: Bitácora de correo

en: Email Options
es_ES: Opciones de email

en: Template Variables
es_ES: Variables de plantilla

en: Email Info
es_ES: Información de correo electrónico

en: Email Content
es_ES: Contenido del correo electrónico

en: Status
es_ES: Estado

en: Send To
es_ES: Enviar a

en: Email Template
es_ES: Plantilla de Correo

en: Time Sent
es_ES: Hora de envío

en: Discount
es_ES: Descuento

en: Subject
es_ES: Asunto

en: See for all emails
es_ES: Ver para todos los correos electrónicos

en: Email Subject
es_ES: Asunto del correo

en: After user registers
es_ES: Después que el usuario se registra

en: After user adds item to cart
es_ES: Después que el usuario agrega items al carrito

en: After user submits order
es_ES: Después que el usuario envía su orden

en: After user views gallery for first time
es_ES: Después que el usuario ve la galeria por primera vez

en: Before gallery expires
es_ES: Antes que la galería expire

en: After gallery expires
es_ES: Despues de que la galería expira

en: After providing email to access gallery
es_ES: Despues de proveer un email para acceder a la galería

en: Trigger
es_ES: Evento

en: Time
es_ES: Hora

en: Months
es_ES: Meses

en: Days
es_ES: Días

en: Hours
es_ES: Horas

en: How long before/after the trigger should this email get sent?
es_ES: ¿Cuanto antes/despues del evento debería enviarse este email?

en: Recipients
es_ES: Destinatarios

en: All users
es_ES: Todos los usuarios

en: User has favorites
es_ES: El usuario tiene favoritas

en: User has items in cart
es_ES: El usuario tiene itesm en el carrito

en: User has ordered
es_ES: El usuario ha realizado una orden

en: User has no orders
es_ES: El usuario no ha realizado ordenes

en: User has not ordered item from gallery
es_ES: El usuario no ha ordenado nada de la galería

en: Select user attributes to determine who should receive this email
es_ES: Seleccione atributos de usuario para determinar quien debería recibir este email

en: Discount code (Optional)
es_ES: Codigo de descuento (Opcional)

en: None
es_ES: Ninguno

en: A unique coupon code will be generated based on the settings of the selected coupon and assigned to the specific user being emailed
es_ES: Un código de cupon unico será generado basado en las caracteristicas del cupon seleccionado y asisgnado al usuario especifico a quien se enviará el email

en: Discount Expiration (Optional)
es_ES: Expiracion de descuento (opcional)

en: How long should the coupon code be valid for after being created? This will override any expiration date settings of the selected discount code
es_ES: Por cuanto tiempo el cupon creado debería ser valido despues de ser creado? Esto anulará cualquier configuracionde expiracion del codigo de descuento seleccionado.

en: Email Admin
es_ES: Administrador de correo electrónico

en: Send a copy of this email to site admin
es_ES: Enviar una copia de este correo electrónico al administrador del sitio web

en: Personalize your email with the following tags:
es_ES: Personaliza tu correo con las siguientes etiquetas:

en: Gallery Name
es_ES: Nombre de galería

en: Gallery URL
es_ES: URL de la galería

en: Gallery Password
es_ES: Contraseña de la galería

en: Images in the associated gallery
es_ES: Imágenes en la galería asociada

en: Featured image in the associated gallery
es_ES: Imagen destacada en la galería asociada

en: Registration URL
es_ES: URL de registro

en: First Name
es_ES: Nombre

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Site Name
es_ES: Nombre del sitio

en: Site URL
es_ES: URL del sitio

en: Sunshine Galleries Page
es_ES: Página de Galerias Sunshine

en: Generated Discount Code
es_ES: Código de Descuento Generado

en: Items in cart
es_ES: Artículos en el carrito

en: Images in favorites
es_ES: Imagenes favoritas

en: %s for %s
es_ES: %s por %s

en: Queue processed!
es_ES: ¡Trabajos en cola procesados!

en: Image
es_ES: Imagen

en: Name
es_ES: nombre

en: Quantity
es_ES: Cantidad

en: Cost
es_ES: Precio

en: Sent to %s
es_ES: Enviado a %s

en: Exclude from Automated Emails
es_ES: Excluir de los correos electrónicos automáticos

en: See email log
es_ES: Ver registro del correo electrónico

en: Process Queue
es_ES: Procesar cola

en: Join  email newsletter
es_ES: Únase al boletín de correo

en: We think Campaign Monitor is by far the best email newsletter system. <a href="https://signup.campaignmonitor.com/signup" target="_blank">Sign up for free!</a>
es_ES: Creémos que Campaign Monitor es sin duda el mejor proveedor de servicios de marketing por correo electrónico. <a href="https://signup.campaignmonitor.com/signup" target="_blank">¡Regístrese gratis!</a>

en: Save this value then you can choose a list
es_ES: Guarda este valor y podrás elegir una lista

en: Invalid Campaign Monitor API key
es_ES: Clave API inválida para Monitorizar Campaña

en: API Key
es_ES: Clave API.

en: List
es_ES: Lista

en: Please select list
es_ES: Selecciona una lista por favor

en: Subscribe Method
es_ES: Método de suscripción

en: Ask users if they want to subscribe
es_ES: Pregunta a los usuarios si quieren suscribirse

en: Automatically subscribe
es_ES: Suscribirse automaticamente

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: If asking users to subscribe, checked by default
es_ES: Si estás preguntando a los usuarios si quieren suscribirse, selecciónalo de manera predeterminada

en: Checked
es_ES: Seleccionado

en: When to subscribe
es_ES: Cuando suscribirse

en: Registration
es_ES: Matriculación

en: Access gallery with email
es_ES: Acceder a la galería con el correo electrónico

en: Checkout
es_ES: Terminar y pagar

en: Downloadable
es_ES: Descargable

en: This product is downloadable
es_ES: Este producto es descargable

en: Dimensions
es_ES: Dimensiones

en: Leave blank for full resolution
es_ES: Déjalo en blanco para resolución máxima

en: Free Download
es_ES: Descarga gratuita

en: This should be included in any free downloads
es_ES: Esto debería ser incluído en cualquier descarga gratuita

en: Watermark
es_ES: Marca de agua

en: Add a watermark to image when downloaded
es_ES: Añade una marca de agua a la imagen cuando sea descargada

en: You must also <a href="%s" target="_blank">set your watermark options</a>
es_ES: También debes <a href="%s" target="_blank">elegir tus opciones de marca de agua</a>

en: Allow free downloads?
es_ES: ¿Permitir descargas gratuitas?

en: Allow users to download images in this gallery for free (no checkout required)
es_ES: Permitir a los usuarios descargar imágenes gratuitas en esta galería (no es necesario pagar)

en: Allow users to download entire gallery as zip file (no checkout required)
es_ES: Permitir a los usuarios descargarse toda la galería en un archivo zip (sin realizar el pago)

en: Restrict downloads to users?
es_ES: ¿Restringir las descargas a los usuarios?

en: Download
es_ES: Descarga

en: Download all images from gallery
es_ES: Descargar todas las imágenes desde la galería

en: Sorry, you do not have access to this download. <a href="%s">Please login</a> to the account used for this order.
es_ES: Lo siento, no tienes acceso a esta descarga. <a href="%s">Por favor, conéctate </a> a la cuenta utilizada para este pedido.

en: Sorry, your item is not available for download yet
es_ES: Lo siento, tu elemento no está disponible para descargar todavía

en: Could not create zip file for download
es_ES: No pudimos crear un archivo zip para la descarga

en: Sorry, one of the download files does not exist
es_ES: Lo siento, uno de los archivos a descargar no existe

en: Download all images from this order
es_ES: Descargar todas las imágenes de este pedido

en: Download Allowed Images
es_ES: Descargar las imágenes disponibles

en: You have already added the gallery download for %s to your cart
es_ES: Ya has agregado la descarga de la galería para %s a tu carrito

en: Gallery digital negatives added to cart!
es_ES: Galería de negativos digitales añadidos al carrito!

en: View cart
es_ES: Ver carrito

en: Downloads
es_ES: Descargas

en: Low Resolution Image Options
es_ES: Opciones de imagen de baja resolución

en: Image Width
es_ES: Ancho de la imagen

en: Image Height
es_ES: Alto de la imagen

en: Permission denied
es_ES: Permiso denegado

en: Discounts
es_ES: Descuentos

[ctx: post type general name]
en: Discounts
es_ES: Descuentos

[ctx: post type singular name]
en: Discount
es_ES: Descuento

[ctx: coupon]
en: Add New
es_ES: Añadir Nuevo

en: Edit Discount
es_ES: Editar Descuento

en: New Discount
es_ES: Nuevo descuento

en: All Discounts
es_ES: Todos los descuentos

en: Search Discounts
es_ES: Buscar descuentos

en: No discounts found
es_ES: No se han encontrado descuentos

en: Options
es_ES: Opciones

en: Discount Code
es_ES: Código de descuento

en: Start Date
es_ES: Fecha de Inicio

en: Galleries
es_ES: Galerías

en: Add discount code
es_ES: Añadir código de descuento

en: Enter code
es_ES: Introduzca el código

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Back to Favorites
es_ES: Regresar a favoritas

en: items
es_ES: Artículos

en: View Cart
es_ES: Ver carrito

en: Add Comment
es_ES: Añadir Comentario

en: Enable Lightbox
es_ES: Habilitar Lightbox

en: Slideshow Interval
es_ES: Intervalo diapositivas

en: Lightbox Background Color
es_ES: Color de Fondo del Lightbox

en: Lightbox Text Color
es_ES: Color del Texto del Lightbox

en: Price
es_ES: Precio

en: Qty
es_ES: Cantidad

en: Add to Cart
es_ES: Añadir a la cesta

en: Select Quantity
es_ES: Seleccionar Cantidad

en: Adding...
es_ES: Añadiendo...

en: added to cart
es_ES: Añadido al carrito

en: Sorry, there was an error with your request
es_ES: Lo sentimos, hubo un error con su pedido

en: You must first <a href="%s">login</a> or <a href="%s">register</a> before you can add pictures to your cart. This allows us to track your favorites and items in your cart when you return.
es_ES: Usted debe primero <a href= "%s"> iniciar sesión </ a> o <a href=" %s"> registro </a> para poder añadir fotos a su carrito. Esto nos permite hacer un seguimiento de tus favoritos y artículos en su cesta cuando regrese.

en: MailChimp has a good free program if you have less than 2,000 subscribers
es_ES: MailChimp tiene un buen programa gratuito si tienes menos de 2.000 suscriptores

en: Invalid MailChimp API key
es_ES: Clave API de MailChimp inválida

en: Enable Masonry
es_ES: Habilitar Masonry

en: Show images in a masonry style (Think Pinterest)
es_ES: Mostrar imágenes con estilo Masonry (piensa en Pinterest)

en: To
es_ES: hasta

en: Please select a user
es_ES: Por favor elige un usuario

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description that users will see on the checkout page
es_ES: Descripción que verán los usuarios en la página de pago

en: Test Mode
es_ES: Modo de Prueba

en: Packages
es_ES: Paquetes

en: Completed
es_ES: Completado

en: Sorry, something went wrong with adding the item to cart.
es_ES: Lo siento, algo salió mal con la adición de la opción de compra.

en: Details
es_ES: Detalles

en: Card Number
es_ES: Número de Tarjeta

en: Expiration Date
es_ES: Fecha de Expiración

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Install Required Plugins
es_ES: Instale Plugins Requeridos

en: Install Plugins
es_ES: Instalar Plugins

en: Installing Plugin: %s
es_ES: Instalando Plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
es_ES: Algo salió mal.

en: Return to Required Plugins Installer
es_ES: Volver a Instalador Plugins Necesarios

en: Plugin activated successfully.
es_ES: Plugin activado correctamente.

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
es_ES: No se realizó ninguna acción. El plugin %1$s ya estaba activado.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
es_ES: Plugin no activado. Necesita una versión superior de %s para este tema. Por favor actualiza el plugin.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %1$s

en: Dismiss this notice
es_ES: Descartar este aviso

en: Please contact the administrator of this site for help.
es_ES: Por favor, ponte en contacto con el administrador de este sitio en busca de ayuda.

en: Update Required
es_ES: Actualización requerida

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
es_ES: y

en: Required
es_ES: Requerido

en: Recommended
es_ES: Recomendado

en: WordPress Repository
es_ES: Repositorio WordPress

en: External Source
es_ES: Fuente externa

en: Pre-Packaged
es_ES: Pre-enpaquetado

en: Not Installed
es_ES: No instalado

en: Installed But Not Activated
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %1$s

en: Active
es_ES: Activar

en: Required Update not Available
es_ES: La actualización requerida no está disponible

en: Requires Update
es_ES: Requiere actualización

en: Update recommended
es_ES: Actualización recomendada

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
es_ES: desconocido

en: Installed version:
es_ES: Versión instalada:

en: Minimum required version:
es_ES: Versión mínima requerida:

en: Available version:
es_ES: Versión disponible:

en: Source
es_ES: Fuente

en: Type
es_ES: Tipo

en: Version
es_ES: Versión

en: Install %2$s
es_ES: Instalar %2$s

en: Update %2$s
es_ES: Actualizar %2$s

en: Activate %2$s
es_ES: Activar %2$s

en: Install
es_ES: Instalar

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Activate
es_ES: Activar

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
es_ES: No se han seleccionado plugins para ser instalados. No se realizará ninguna acción.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
es_ES: No se han seleccionado plugins para ser actualizados. No se realizará ninguna acción.

en: No plugins are available to be installed at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser instalado en este momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser actualizados en este momento.

en: Plugin activation failed.
es_ES: Instalando Plugin: %s

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Actualizando plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
es_ES: Se produjo un error durante la instalación de %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación y activación se está iniciando. Este proceso puede tardar un poco en algunos servidores, así que por favor sea paciente.

en: %1$s installed and activated successfully.
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %1$s

en: All installations and activations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones y activaciones se han completado.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando y activando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación se está iniciando. Este proceso puede tardar un poco en algunos servidores, así que por favor sea paciente.

en: All installations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones se han completado.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: All plugins installed and activated successfully. %s
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %1$s

en: Favorites
es_ES: Favoritas

en: Add to Favorites
es_ES: Anadir a Favoritas

en: Remove from Favorites
es_ES: Eliminar de favoritas

en: Remove All Favorites
es_ES: Eliminar todos las favoritas

en: Submit Favorites
es_ES: Envíar favoritas

en: Remove from favorites
es_ES: Eliminar de favoritas

en: Add to favorites
es_ES: Añadir a favoritas

en: Disable Favorites
es_ES: Deshabilitar favoritas

en: Image added to favorites
es_ES: Imagen añadida a favoritas

en: A user account is required to track your favorites so you can come back any time to see them. <a href="%s">Register here</a> or login to an existing account below.
es_ES: Es necesaria una cuenta de usuario para poder guardar sus favoritas, de ese modo podrá regresar en cualquier momento y consultarlas. <a href="%s">Regístrese aquí</a> o inicie sesión debajo si ya dispone de una cuenta.

en: Favorites cleared
es_ES: Favoritas eliminadas

en: %s has submitted their favorites, <a href="%s">view them here</a>
es_ES: %s ha enviado sus favoritas, <a href="%s">revíselas aquí</a>

en: %s has submitted favorites
es_ES: %s ha enviado sus favoritas

en: Sunshine Favorites
es_ES: Favoritas de Sunshine

en: Images in your favorites have been removed because they are no longer available
es_ES: Algunas imágenes han sido eliminadas de sus favoritas porque ya no estás disponibles

en: After user adds image to favorites
es_ES: Después de que el usuario añada sus imágenes a favoritas

en: Offline
es_ES: Sin conexión

en: Send payment in outside of website
es_ES: Envíe el pago en las afueras de la página web

en: Offline payments can be anything you want, most likely for accepting checks
es_ES: Desconectado pagos pueden ser lo que quieras, lo más probable para aceptar cheques

en: Enable offline payments
es_ES: Habilitar pagos fuera de línea

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "Offline"
es_ES: Nombre que verán los usuarios en la página de pago, por defecto es "Desconectado"

en: Instructions
es_ES: Instrucciones

en: Use this to instruct customers how to submit payment (if check, mailing address would be a good idea)
es_ES: Utilice esta opción para instruir a los clientes de cómo realizar el pago (en caso de verificación, dirección postal sería una buena idea)

en: Submit payment via PayPal account or use a credit card
es_ES: Enviar pago a través de cuenta de PayPal o con tarjeta de crédito

en: Redirecting to PayPal
es_ES: Redirigir a PayPal

en: Submit payment via PayPal
es_ES: Enviar pago a través de PayPal

en: Enable payments via PayPal
es_ES: Habilitar los pagos a través de PayPal

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to "PayPal"
es_ES: Nombre que verán los usuarios en la página de pago, por defecto es "PayPal"

en: PayPal Email
es_ES: Correo electrónico de PayPal:

en: Enable test mode (Sandbox)
es_ES: Activar el modo de prueba (Sandbox)

en: More for developers, this lets you accept test transactions via PayPal. Requires developer account and being logged into the developer account.
es_ES: Más para los desarrolladores, esto le permite aceptar transacciones de prueba a través de PayPal. Requiere cuenta de desarrollador y haber iniciado sesión con la cuenta de desarrollador.

en: Order has been cancelled
es_ES: El pedido ha sido cancelado

en: Reports
es_ES: Exportar

en: No taxes have been collected thus far
es_ES: No se han añadido impuestos hasta ahora

en: Share Gallery
es_ES: Compartir Galería

en: Gallery Sharing
es_ES: Compartir Galería

en: Allow
es_ES: Permitir

en: Disallow
es_ES: Rechazar

en: Image Sharing
es_ES: Compartir Imágenes

en: Sharing on Gallery Pages
es_ES: Compartiendo con Galería Pages

en: Let users share a gallery on social networks like Facebook, Twitter, Pinterest
es_ES: Permitir que los usuarios comparten una galería en redes sociales como Facebook, Twitter, Pinterest

en: Sharing on Image Detail Pages
es_ES: Compartiendo con imagen Detalle Pages

en: Let users share an image on social networks like Facebook, Twitter, Pinterest
es_ES: Permitir que los usuarios comparten una imagen en las redes sociales como Facebook, Twitter, Pinterest

en: Services
es_ES: Servicios

en: Enable Flat Rate Shipping
es_ES: Habilitar tarifa plana envío

en: Taxable
es_ES: Imponible

en: Enable Local Delivery Shipping
es_ES: Habilitar entrega local del envío

en: Local Delivery Shipping Cost
es_ES: Coste de la entrega local del envío

en: Allowed zip/post codes
es_ES: Códigos postales / post mascotas

en: What zip/post codes is this allowed for? Separate each zip/post code with a comma.
es_ES: ¿Qué códigos postales / post es esto permitió? Separe cada código postal / post con una coma.

en: Cannot choose %s shipping, not within allowed area
es_ES: No se puede elegir %s envío, no dentro del área permitida

en: Pickup
es_ES: El recojo

en: Enable Pickup Shipping
es_ES: Habilitar recogida Envío

en: Add image to all files uploaded to Sunshine (except digital download files)
es_ES: Añadir imágenes a todos los archivos subidos a Sunshine (excepto archivos de descarga digital)

en: No image
es_ES: No hay imagen

en: Position
es_ES: Posición

en: Top Left
es_ES: Superior izquierda

en: Top Right
es_ES: Superior derecha

en: Bottom Left
es_ES: Inferior izquierda

en: Bottom Right
es_ES: Inferior derecha

en: Center
es_ES: Centro

en: Repeat
es_ES: Repetir

en: Margin from edge
es_ES: Margen del borde

en: Number only, not used for "Center" position
es_ES: Sólo Number, no se utilizan para posición "Centro"

en: Watermark Thumbnails
es_ES: Marca de agua en las miniaturas

en: Update completed
es_ES: Actualización completada

en: Thank you for updating to the latest version!
es_ES: ¡Gracias por actualizar a la última versión!

en: Thank you for installing!
es_ES: Gracias por la instalación.

en: Once Weekly
es_ES: Una vez por semana

en: Image could not be found, just moving on
es_ES: La imagen no se encuentra, ha sido movida

en: Orders
es_ES: Órdenes

en: Phone
es_ES: TELÉFONO

en: Notes
es_ES: Notas

en: Settings
es_ES: Sus Configuraciones

en: Go Pro
es_ES: Pásate a Pro

en: Bulk add products
es_ES: Añadir productos en bloque

en: Bulk Add Products
es_ES: Añadir productos en bloque

en: Category
es_ES: Categoría

en: Add these products
es_ES: Añadir estos productos

en: Order #
es_ES: Pedido#

en: Customer
es_ES: Cliente

en: Guest
es_ES: Invitado

en: Recent Orders
es_ES: Pedidos recientes

en: Dashboard
es_ES: Panel de Control

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Photos
es_ES: Fotos

en: images
es_ES: imágenes

en: Gallery Options
es_ES: Opciones de la galería

en: Drop files here
es_ES: Colocar archivos aquí

en: or
es_ES: o

en: Select Files
es_ES: Seleccionar archivos

en: Loading
es_ES: Cargando

en: Allowed Files
es_ES: Archivos permitidos

en: Gallery Type
es_ES: Tipo de galería

en: Standard
es_ES: Estándar

en: Password Protected
es_ES: Protegido por contraseña

en: Private Access Users
es_ES: Usuarios con acceso privado

en: Access Type
es_ES: Tipo de acceso

en: %1$s-%2$s
es_ES: %1$s - %2$s

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Expires
es_ES: Expira

en: No orders from this gallery yet
es_ES: No hay pedidos de esta galería todavía

en: No images have comments yet
es_ES: Ninguna imagen tiene comentarios todavía

en: Image Processor
es_ES: El Procesador de Imágenes

en: Return to Gallery
es_ES: Volver a la galería

en: Get Help
es_ES: Ayuda

en: System Info
es_ES: Información del sistema

en: Thank You
es_ES: Gracias

en: No thanks
es_ES: No gracias

en: Add Order
es_ES: Añadir pedido

en: Order Notes
es_ES: Notas del pedido

en: Order Status
es_ES: Estado de la Orden

en: Order Date
es_ES: Fecha del pedido

en: Billing Information
es_ES: Información de Facturación

en: Country
es_ES: País

en: Address
es_ES: Dirección

en: Address 2
es_ES: Dirección 2:

en: City
es_ES: Ciudad

en: State
es_ES: Estado

en: Shipping Information
es_ES: Información de envío

en: Order Items
es_ES: Items de Pedido

en: Item Total
es_ES: Total de Articulos

en: Select gallery
es_ES: Seleccionar galería

en: State / Province
es_ES: Estado / Provincia

en: Invoice
es_ES: Recibo

en: Billing Info
es_ES: Información de facturación

en: Shipping Info
es_ES: Información de envío

en: Item Price
es_ES: Precio de Articulo

en: Shipping
es_ES: Envío

en: Tax
es_ES: IVA

en: Credits
es_ES: Créditos

en: Payment Method
es_ES: Método de pago

en: Cart Items
es_ES: Productos pedidos

en: Order Total
es_ES: Total de la orden

en: Date
es_ES: Fecha

en: Recipient
es_ES: Destinatario

en: Product Info
es_ES: Información del Producto

en: No categories
es_ES: No hay categorias

en: Product Options
es_ES: Opciones del producto

en: License
es_ES: Licencia

en: Add-ons
es_ES: Complementos

en: Let's go!
es_ES: ¡Vamos allá!

en: Continue
es_ES: Continuar

en: Sunshine Gallery Credits for Purchases
es_ES: Sunshine Galería de Créditos para Compras

en: Sunshine Items in Cart
es_ES: Sunshine Productos en el carrito

en: No items in cart
es_ES: No hay artículos en la cesta

en: Free shipping via discount code
es_ES: Envíos sin cargo con su código de descuento

en: Discount %s has now expired and has been removed from your cart
es_ES: Descuento %s ya ha expirado y ha sido retirado de su carrito

en: Discount %s has now exceeded the maximum uses and has been removed from your cart
es_ES: Descuento %s ahora ha superado los usos máximos y se ha quitado de su carrito

en: Free
es_ES: Gratis

en: You are not allowed to add any more discounts to your cart
es_ES: No se le permite añadir más descuentos a su carrito

en: This coupon has expired
es_ES: Este cupón ha caducado

en: This coupon has exceeded the number of uses allowed
es_ES: Este cupón ha superado el número de usos permitidos

en: This coupon has exceeded the number of uses allowed per user
es_ES: Este cupón ha superado el número de usos permitidos por usuario

en: Discount not applied to your cart and cannot be removed
es_ES: El descuento no aplica a su carro y no se puede eliminar

en: Afghanistan
es_ES: Afganistán

en: &#197;land Islands
es_ES: Islas Åland

en: Algeria
es_ES: Argelia

en: American Samoa
es_ES: Samoa Americana

en: Antarctica
es_ES: La Antártida

en: Antigua and Barbuda
es_ES: Antigua y Barbuda

en: Azerbaijan
es_ES: Azerbaiyán

en: Bahrain
es_ES: Bahréin

en: Belarus
es_ES: Bielorrusia

en: Belgium
es_ES: Bélgica

en: Belize
es_ES: Belice

en: Benin
es_ES: Benín

en: Bermuda
es_ES: Bermudas

en: Bhutan
es_ES: Bután

en: Bosnia and Herzegovina
es_ES: Bosnia y Herzegovina

en: Brazil
es_ES: Brasil

en: British Indian Ocean Territory
es_ES: Territorio Británico del Océano

en: British Virgin Islands
es_ES: Islas Vírgenes Británicas

en: Brunei
es_ES: Brunéi

en: Cambodia
es_ES: Camboya

en: Cameroon
es_ES: Camerún

en: Canada
es_ES: Canadá

en: Cape Verde
es_ES: Cabo Verde

en: Cayman Islands
es_ES: .Islas Caimán

en: Central African Republic
es_ES: República Centroafricana

en: China
es_ES: Chin

en: Christmas Island
es_ES: Isla de Navidad

en: Cocos (Keeling) Islands
es_ES: Cocos (Keeling)

en: Comoros
es_ES: Comoras

en: Cook Islands
es_ES: Islas-Cook

en: Croatia
es_ES: Croacia

en: Cyprus
es_ES: Chipre

en: Czech Republic
es_ES: República Checa

en: Denmark
es_ES: Dinamarca

en: Djibouti
es_ES: Yibuti

en: Dominican Republic
es_ES: República Dominicana

en: Egypt
es_ES: Egipto

en: El Salvador
es_ES: El-Salvador

en: Equatorial Guinea
es_ES: Guinea Ecuatorial

en: Ethiopia
es_ES: Etiopía

en: Falkland Islands
es_ES: Islas Malvinas

en: Faroe Islands
es_ES: Islas Faroe

en: Fiji
es_ES: Fiyi

en: Finland
es_ES: Finlandia

en: French Guiana
es_ES: Guayana Francesa

en: French Polynesia
es_ES: Polinesia Francesa

en: French Southern Territories
es_ES: Territorios Australes Franceses

en: Gabon
es_ES: Gabón

en: Germany
es_ES: Alemania

en: Greece
es_ES: Grecia

en: Greenland
es_ES: Groenlandia

en: Grenada
es_ES: Granada

en: Guadeloupe
es_ES: Guadalupe

en: Haiti
es_ES: Haití

en: Hungary
es_ES: Hungría

en: Iceland
es_ES: Islandia

en: Iran
es_ES: Irán

en: Iraq
es_ES: Irak

en: Republic of Ireland
es_ES: República de Irlanda

en: Isle of Man
es_ES: Isla de Man

en: Italy
es_ES: Italia

en: Ivory Coast
es_ES: Costa de Marfil

en: Japan
es_ES: Japón

en: Jersey
es_ES: .Jersey

en: Jordan
es_ES: Jordán

en: Kazakhstan
es_ES: Kazajistán

en: Kenya
es_ES: Kenia

en: Kyrgyzstan
es_ES: Kirguistán

en: Latvia
es_ES: Letonia

en: Lebanon
es_ES: Líbano

en: Lesotho
es_ES: Lesoto

en: Libya
es_ES: Libia

en: Lithuania
es_ES: Lituania

en: Luxembourg
es_ES: Luxemburgo

en: Macao S.A.R., China
es_ES: Macao SAR, China

en: Malaysia
es_ES: Malasia

en: Maldives
es_ES: Maldivas

en: Mali
es_ES: Malí

en: Marshall Islands
es_ES: Islas Marshall

en: Martinique
es_ES: Martinica

en: Mauritius
es_ES: Mauricio

en: Mexico
es_ES: México

en: Moldova
es_ES: Moldavia

en: Monaco
es_ES: Mónaco

en: Morocco
es_ES: Marruecos

en: Myanmar
es_ES: Myanmar-Birmania

en: Netherlands
es_ES: Países Bajos

en: Netherlands Antilles
es_ES: Antillas Holandesas

en: New Caledonia
es_ES: Nueva Caledonia

en: New Zealand
es_ES: Nueva Zelanda

en: Niger
es_ES: Níger

en: Norfolk Island
es_ES: Isla Norfolk

en: North Korea
es_ES: Corea del Norte

en: Northern Mariana Islands
es_ES: Islas Marianas del Norte

en: Norway
es_ES: Noruega

en: Oman
es_ES: Omán

en: Pakistan
es_ES: Pakistán

en: Palau
es_ES: Palaos

en: Palestinian Territory
es_ES: Territorio palestino

en: Panama
es_ES: Panamá

en: Papua New Guinea
es_ES: Papúa Nueva Guinea

en: Peru
es_ES: Perú

en: Philippines
es_ES: Filipinas

en: Poland
es_ES: Polonia

en: Qatar
es_ES: Catar

en: Reunion
es_ES: Reunión

en: Romania
es_ES: Rumanía

en: Russia
es_ES: Rusia

en: Rwanda
es_ES: Ruanda

en: Saint Barth&eacute;lemy
es_ES: San Bartolomé

en: Saint Helena
es_ES: Santa Helena

en: Saint Kitts and Nevis
es_ES: Saint Kitts y Nevis

en: Saint Lucia
es_ES: Santa Lucía

en: Saint Martin (French part)
es_ES: San Martín (parte francesa)

en: Saint Pierre and Miquelon
es_ES: San Pedro y Miquelón

en: Saint Vincent and the Grenadines
es_ES: San Vicente y las Granadinas

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe
es_ES: Santo Tomé y Príncipe

en: Saudi Arabia
es_ES: Arabia Saudita

en: Sierra Leone
es_ES: Sierra Leona

en: Singapore
es_ES: Singapur

en: Slovakia
es_ES: Eslovaquia

en: Slovenia
es_ES: Eslovenia

en: Solomon Islands
es_ES: Islas Salomón

en: South Africa
es_ES: Sudáfrica

en: South Georgia/Sandwich Islands
es_ES: Georgia del Sur / Islas Sandwich

en: South Korea
es_ES: Corea del Sur

en: Spain
es_ES: España

en: Sudan
es_ES: Sudán

en: Suriname
es_ES: Surinam

en: Svalbard and Jan Mayen
es_ES: Svalbard y Jan Mayen

en: Swaziland
es_ES: Suazilandia

en: Sweden
es_ES: Suecia

en: Switzerland
es_ES: Suiza

en: Syria
es_ES: Siria

en: Taiwan
es_ES: Taiwán

en: Tajikistan
es_ES: Tayikistán

en: Thailand
es_ES: Tailandia

en: Timor-Leste
es_ES: Timor Leste

en: Trinidad and Tobago
es_ES: Trinidad y Tobago

en: Tunisia
es_ES: Túnez

en: Turkey
es_ES: Turquía

en: Turkmenistan
es_ES: Turkmenistán

en: Turks and Caicos Islands
es_ES: Islas Turcas y Caicos

en: U.S. Virgin Islands
es_ES: Islas Vírgenes de EE.UU.

en: US Armed Forces
es_ES: Fuerzas Armadas de los EE.UU.

en: US Minor Outlying Islands
es_ES: EE.UU. Islas menores alejadas de

en: Ukraine
es_ES: Ucrania

en: United Arab Emirates
es_ES: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es_ES: Reino Unido

en: United States
es_ES: Estados Unidos

en: Uzbekistan
es_ES: Uzbekistán

en: Vatican
es_ES: Vaticano

en: Wallis and Futuna
es_ES: Wallis y Futuna

en: Western Sahara
es_ES: Sahara Occidental

en: Australian Capital Territory
es_ES: Territorio de la Capital Australiana

en: New South Wales
es_ES: Nueva Gales del Sur

en: Northern Territory
es_ES: Territorio del Norte

en: Queensland
es_ES: Queensland.

en: South Australia
es_ES: Australia del sur

en: Western Australia
es_ES: Australia Occidental

en: Amap&aacute;
es_ES: Amapá

en: Cear&aacute;
es_ES: Ceará

en: Esp&iacute;rito Santo
es_ES: Espírito Santo

en: Maranh&atilde;o
es_ES: Maranhão

en: Paran&aacute;
es_ES: Paraná

en: Piau&iacute;
es_ES: Piauí

en: Rond&ocirc;nia
es_ES: Rondônia

en: Par&aacute;
es_ES: Pará

en: Goi&aacute;s
es_ES: Goiás

en: Rio de Janeiro
es_ES: - Rio de Janeiro.

en: S&atilde;o Paulo
es_ES: São Paulo

en: Para&iacute;ba
es_ES: Paraíba

en: British Columbia
es_ES: Columbia Britanica

en: New Brunswick
es_ES: Nuevo Brunswick

en: Newfoundland
es_ES: Terranova

en: Northwest Territories
es_ES: Territorios del Noroeste

en: Nova Scotia
es_ES: Nueva Escocia

en: Prince Edward Island
es_ES: Isla del Príncipe Eduardo

en: Yukon Territory
es_ES: Territorio del Yukón

en: Hong Kong Island
es_ES: Isla de Hong Kong

en: New Territories
es_ES: Nuevos territorios

en: Limburg
es_ES: Limburgo

en: Noord-Holland
es_ES: Holanda del Norte

en: Zuid-Holland
es_ES: Holanda del Sur

en: Auckland
es_ES: .Auckland

en: Bay of Plenty
es_ES: Bahía of Plenty

en: Hawke&rsquo;s Bay
es_ES: Bahía de Hawke

en: West Coast
es_ES: <b>Costa occidental</b>

en: District Of Columbia
es_ES: Distrito de Columbia

en: Hawaii
es_ES: Hawai

en: Louisiana
es_ES: Luisiana

en: Mississippi
es_ES: Misisipí

en: Missouri
es_ES: Misuri

en: New Jersey
es_ES: Nueva Jersey

en: New Mexico
es_ES: Nuevo México

en: New York
es_ES: NUEVA YORK

en: North Carolina
es_ES: Carolina del Norte

en: North Dakota
es_ES: Dakota del Norte

en: Oregon
es_ES: Oregón

en: Pennsylvania
es_ES: Pensilvania

en: South Carolina
es_ES: Carolina del Sur

en: South Dakota
es_ES: Dakota del Sur

en: Tennessee
es_ES: Tennesse

en: Americas
es_ES: América

en: Europe
es_ES: Europa

en: Pacific
es_ES: Pacífico

en: Select country
es_ES: Seleccione país

en: Select state
es_ES: Seleccionar estado/departamento

en: Order
es_ES: Auto

en: Expires on
es_ES: Caducidad

en: Hint
es_ES: Aviso

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Logout
es_ES: Desconectarse

en: Register
es_ES: Regístrese

en: Return to
es_ES: Volver a la

en: Sorry, you are not allowed to view this image
es_ES: Lo sentimos, no tienes permiso para ver esta imagen

en: Access denied
es_ES: Acceso denegado

en: Sorry, you are not allowed to access this order information
es_ES: Lo sentimos, no se le permite acceder a la información de la orden

en: This license does not belong to the product you have entered it for.
es_ES: Esta licencia no pertenecen al producto que ha entrado para.

en: This license does not have any activations left
es_ES: Esta licencia no tiene ningún activaciones izquierda

en: This license key is expired. Please renew it.
es_ES: Esta clave de licencia ha caducado. Por favor renovarlo.

en: Order completed successfully!
es_ES: Orden completada con éxito!

en: Select a page...
es_ES: Seleccione una Pagina

en: Could not load settings at:
es_ES: No se pudo cargar la configuración en:

en: Settings saved.
es_ES: Configuración guardada.

en: Save changes
es_ES: Guardar cambios

[ctx: post type general name]
en: Galleries
es_ES: Galerías

[ctx: gallery]
en: Add New
es_ES: Añadir Nuevo

en: Add New Gallery
es_ES: Añadir Nueva Galería

en: Edit Gallery
es_ES: Editar Galería

en: New Gallery
es_ES: Nueva Galería

en: All Galleries
es_ES: Todas las galerías

en: View Gallery
es_ES: Ver Galería

en: Search Galleries
es_ES: Buscar Galerías

en: No galleries found
es_ES: No se han encontrado galerías

en: No galleries found in trash
es_ES: No hay galerías en la Papelera

[ctx: post type general name]
en: Products
es_ES: Productos

[ctx: post type singular name]
en: Product
es_ES: <PRODUCT>

en: Add New Product
es_ES: Agregar nuevo producto

en: Edit Product
es_ES: Editar producto

en: New Product
es_ES: Nuevo Producto

en: All Products
es_ES: Todos los productos

en: View Products
es_ES: Ver Productos

en: Search Products
es_ES: Buscar Productos

en: No products found
es_ES: No se han encontrado productos.

en: No products found in trash
es_ES: No hay productos encontrados en la papelera

en: Products
es_ES: Productos

en: Product Categories
es_ES: Categorías de productos

en: Product Category
es_ES: Categoría de producto

en: Search Product Categories
es_ES: Categoría de producto

en: All Product Categories
es_ES: Todas las categorías de productos

en: Parent Product Category
es_ES: Padres Categoría de producto

en: Parent Product Category:
es_ES: Padres Categoría de producto:

en: Edit Product Category
es_ES: Editar categoría de producto

en: Update Product Category
es_ES: Actualizar categoría de producto

en: Add New Product Category
es_ES: Añadir nueva categoría de producto

en: New Product Category Name
es_ES: Nuevo producto Nombre Categoría

en: Separate categories with commas
es_ES: Categorías separadas con comas

en: Choose from the most used categories
es_ES: Elija una de las categorías de portafolio más utilizadas

en: All Price Levels
es_ES: Todos los niveles de precio

en: Parent Price Level
es_ES: Padres Nivel de Precios

en: Edit Price Level
es_ES: Editar Nivel de Precios

en: Update Price Level
es_ES: Actualizar Nivel de Precios

en: New Price Level
es_ES: Nuevo Nivel de Precios

[ctx: post type general name]
en: Orders
es_ES: Órdenes

[ctx: post type singular name]
en: Order
es_ES: Auto

[ctx: order]
en: Add New
es_ES: Añadir Nuevo

en: Add New Order
es_ES: Crear Nuevo Orden

en: Edit Order
es_ES: Edición de secuencia

en: New Order
es_ES: Nuevo orden

en: All Orders
es_ES: Todas las órdenes

en: View Orders
es_ES: Ver pedidos

en: Search Orders
es_ES: Buscar Ordenes

en: No orders found
es_ES: No se encontraron pedidos.

en: No orders found in trash
es_ES: No hay pedidos encontraron en la basura

en: Search Order Status
es_ES: Buscar Pedido

en: All Order Status
es_ES: Todo Estado

en: Parent Order Status
es_ES: Padres Estado del pedido

en: Parent Order Status:
es_ES: Padres Estado del pedido:

en: Edit Order Status
es_ES: Editar estado del pedido

en: Update Order Status
es_ES: Actualizar estado del pedido

en: Add New Order Status
es_ES: Crear Nuevo Estado del pedido

en: New Order Status
es_ES: Nuevo Estado del pedido

en: This is a placeholder page that Sunshine uses to display itself. You can edit this text by going to Pages > Client Galleries.
es_ES: Esta es una página de marcador de posición que Sol utiliza para mostrar a sí mismo. Puede editar este texto por ir a las Galerías Páginas> Cliente.

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Cart
es_ES: Carrito de compras

en: Thank you for registering! You can now mark your favorite photos and make purchases on the website.
es_ES: Gracias por registrarse! Ahora puede marcar sus fotos preferidas y hacer compras en la web.

en: Thank you for your order! Below is a summary of the order for your records. You will receive a separate email when your item(s) have shipped.
es_ES: Gracias por su pedido! A continuación se muestra un resumen de la orden para su archivo. Usted recibirá un correo electrónico por separado cuando su artículo (s) han enviado.

en: Thank you!
es_ES: ¡Muchas gracias!

en: Local Delivery
es_ES: Envío local

en: Local Pickup
es_ES: Recogida en Local

en: Pay by credit card (Visa, MasterCard, American Express, Discover, JCB, and Diners Club)
es_ES: Pagar con tarjeta de crédito (Visa, MasterCard, American Express, Discover, JCB y Diners Club)

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: We have received your order but payment is still pending
es_ES: Hemos recibido su pedido y pago aún está pendiente

en: New
es_ES: Nuevo

en: We have received your order and payment
es_ES: Hemos recibido su pedido y pago

en: Processing
es_ES: Procesando

en: The images in your order are being processed and/or printed
es_ES: Las imágenes de su pedido están siendo procesados ​​y / o imprimir

en: Shipped/Completed
es_ES: Envío / Completado

en: Your items have shipped (or are available for download)!
es_ES: Sus artículos se envían (o están disponibles para su descarga)!

en: Your order was cancelled and/or refunded
es_ES: Su pedido fue cancelado y / o reembolsado

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
es_ES: Hay una nueva versión de %1$s disponible. %2$sVer los detalles%4$s de la versión %3$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
es_ES: Hay una nueva versión de %1$s disponible. %2$sVer los %3$s detalles%4$s de la versión o %5$s actualizar ahora%6$s.

en: You do not have permission to install plugin updates
es_ES: No tiene permisos para instalar las actualizaciones del plugin

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Item added to cart! <a href="%s" target="_top">View cart</a> or <a href="%s">Return to %s</a>
es_ES: ¡Artículo añadido al carrito! <a href="%s" target="_top">Ver carrito</a> or <a href="%s">Volver a %s</a>

en: Cart updated
es_ES: Carrito actualizado

en: Item removed from cart
es_ES: Artículo retirado del carrito

en: Valid email is required
es_ES: Se requiere email válido

en: Password is required
es_ES: La contraseña es obligatoria

en: Valid email required
es_ES: Se requiere email válido

en: Shipping country required
es_ES: País de envío requerido

en: Shipping first name required
es_ES: Envío Nombre Requerido

en: Shipping last name required
es_ES: Envios apellido requerido

en: Shipping address required
es_ES: La dirección de envío requiere

en: Shipping address 2 required
es_ES: Dirección de envío 2 requerida

en: Shipping city required
es_ES: Requiere ciudad Envios

en: Shipping state required
es_ES: Estado del envío requerido

en: Shipping zip required
es_ES: Requiere el envío postal

en: Billing country required
es_ES: Se requiere país de facturación

en: Billing first name required
es_ES: Facturación Nombre Requerido

en: Billing last name required
es_ES: Facturación apellido requerido

en: Billing address required
es_ES: Dirección de facturación requerido

en: Billing address 2 required
es_ES: Dirección de facturación 2 requerida

en: Billing city required
es_ES: Requiere la ciudad de facturación

en: Billing state required
es_ES: Estado de facturación requerido

en: Billing zip required
es_ES: Requiere postal de facturación

en: Shipping method required
es_ES: Método del envío requerido

en: Payment method required
es_ES: Forma de pago requerida

en: Phone required
es_ES: Teléfono requerido

en: Notes required
es_ES: Notas requeridas

en: You must approve our terms
es_ES: Debes aprobar nuestros términos

en: Agree to Terms
es_ES: Está de acuerdo con los términos

en: I agree to the above terms
es_ES: Estoy de acuerdo con los términos anteriores

en: Additional Order Notes
es_ES: Notas de pedido adicionales

en: New user registration on your Sunshine Photo Cart
es_ES: Registro de nuevo usuario en el Sol Foto de compra

en: Name: %s
es_ES: Nombre: %s

en: [%s] New User Registration
es_ES: [%s] Registro de nuevo usuario

en: Thank you for registering! You have been automatically logged into your new account
es_ES: Gracias por registrarse! Se ha cerrado la sesión de forma automática en su cuenta

en: Show my password
es_ES: Mostrar mi contraseña

en: Passwords must be at least six characters long
es_ES: La contraseña debe tener al menos 5 caracteres.

en: Username or Email
es_ES: Nombre de usuario o correo electrónico

en: username
es_ES: Nombre de usuario

en: Account updated
es_ES: Cuenta actualizada

en: Sorry, no galleries matched that password.
es_ES: Lo sentimos, no hay galerías que coincidan con esa contraseña.

en: Not a valid email address
es_ES: La dirección de email no es válida

en: Localization
es_ES: Localización

en: Default Country
es_ES: País Predeterminado

en: Taxes
es_ES: Impuestos

en: Do not use taxes
es_ES: No utilizar los impuestos

en: Country / State
es_ES: País / Estado

en: What country or state should have taxes applied
es_ES: A qué país o estado se deben aplicar los impuestos

en: Tax rate (%)
es_ES: Tasa impositiva:

en: Number only
es_ES: Sólo número

en: Currency Formatting
es_ES: Formato de moneda

en: Australian Dollars
es_ES: Dólares australianos

en: Bangladeshi Taka
es_ES: Taka Bangladesí

en: Brazilian Real
es_ES: Real brasileño

en: Bulgarian Lev
es_ES: Lev búlgaro

en: Canadian Dollars
es_ES: Dólares canadienses

en: Chilean Peso
es_ES: Peso Chileno

en: Chinese Yuan
es_ES: Yuan chino

en: Colombian Peso
es_ES: Peso colombiano

en: Czech Koruna
es_ES: Corona checa

en: Danish Krone
es_ES: Corona danesa

en: Hong Kong Dollar
es_ES: Dólar de Hong Kong

en: Croatia kuna
es_ES: Kuna croata

en: Hungarian Forint
es_ES: Florín húngaro

en: Icelandic krona
es_ES: Corona Islandesa

en: Indonesia Rupiah
es_ES: Indonesia rupias

en: Indian Rupee
es_ES: Rupia India

en: Nepali Rupee
es_ES: Rupia Nepalí

en: Israeli Shekel
es_ES: Shekel israelí

en: Japanese Yen
es_ES: Yen japonés

en: Malaysian Ringgits
es_ES: Malasia Ringgits

en: Mexican Peso
es_ES: Peso mejicano

en: Norwegian Krone
es_ES: Corona noruega

en: New Zealand Dollar
es_ES: Dólar de Nueva Zelanda

en: Paraguayan Guaraní
es_ES: Guaraní Paraguayo

en: Philippine Pesos
es_ES: Pesos filipinos

en: Polish Zloty
es_ES: Zloty polaco

en: Pounds Sterling
es_ES: Libras Esterlinas

en: Qatari Riyal
es_ES: Riyal catarí

en: Romanian Leu
es_ES: Leu rumano

en: Russian Ruble
es_ES: Rublo ruso

en: Seychelles Rupee
es_ES: Rupia Seychellense

en: Singapore Dollar
es_ES: Dólar de Singapur

en: South African rand
es_ES: Rand sudafricano

en: Swedish Krona
es_ES: Corona sueca

en: Swiss Franc
es_ES: Franco suizo

en: Taiwan New Dollars
es_ES: Nuevo dólar taiwanés

en: Thai Baht
es_ES: Baht tailandés

en: Turkish Lira
es_ES: Lira turca

en: Ukrainian Hryvnia
es_ES: Hryvnia Ucraniano

en: US Dollars
es_ES: Dólares

en: Vietnamese Dong
es_ES: Đồng vietnamita

en: Egyptian Pound
es_ES: Libra egipcia

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Currency symbol position
es_ES: Posición del simbolo de las divisas

en: Left
es_ES: PARTE IZQUIERDA

en: Right
es_ES: Derecha

en: Left space
es_ES: Espacio de izquierda

en: Right space
es_ES: Espacio Derecha

en: Thousands separator
es_ES: Separador Miles

en: Decimal separator
es_ES: Separador decimal

en: Number of decimals
es_ES: Número de decimales

en: Cart, Checkout and Accounts
es_ES: Carrito, Tramitar Compra y Cuentas

en: Require account to see products
es_ES: Requiere una cuenta para ver los productos

en: Enabling this option means users cannot see products or add them to cart unless they have created an account and are logged in.
es_ES: Activar esta opción significa que los usuarios no pueden ver los productos o añadirlos a la cesta a menos que hayan creado una cuenta y se ha autentificado

en: Pages
es_ES: páginas

en: Page options
es_ES: Opciones de la página

en: The following pages need selecting so that Sunshine knows where they are. These pages should have been created upon installation, if not you will need to create them.
es_ES: Las siguientes páginas deben seleccionar de manera que Sunshine sabe dónde están. Estas páginas se han creado después de la instalación, si no tendrá que crearlas.

en: Choose which page Sunshine will be displayed on
es_ES: Elige el que se mostrará la página de Sunshine

en: This will remove all images from the Media Library AND the actual image files from your server when a gallery is permanently deleted
es_ES: Esto eliminará todas las imágenes de la biblioteca de medios de comunicación y los archivos de imágenes reales de su servidor cuando una galería se eliminará de forma permanente

en: Display Options
es_ES: Opciones de Visualizacion

en: Custom ordering
es_ES: Ordenación personalizada

en: Alphabetical
es_ES: Alfabético

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Rows
es_ES: Filas

en: Image Theft Prevention
es_ES: Imagen de Prevención de Robo

en: Enabling this option will disable the right click menu and also not allow images to be dragged/dropped to the desktop. NOT a 100% effective method, but should stop most people.
es_ES: Al habilitar esta opción desactivará el menú del botón derecho y no permitir que las imágenes pueden arrastrar / cayeron en el escritorio. No es un método 100% efectivo, pero debe dejar la mayoría de las personas.

en: Proofing Only
es_ES: Sólo corrección

en: This will remove all aspects of purchasing abilities throughout the site, leaving just image viewing and adding to favorites
es_ES: Esto eliminará la capacidad de compra de a través del sitio en todos sus aspectos, dejando sólo la visualización de imágenes y la posibilidad de añadirlas a favoritas

en: Thumbnail Width
es_ES: Miniatura Ancho

en: Thumbnail Height
es_ES: Miniatura Altura

en: Crop
es_ES: Cultivo

en: Should images be cropped to the exact dimensions of your thumbnail width / height
es_ES: Si las imágenes queden recortados a las dimensiones exactas de su ancho de miniaturas / altura

en: Zip / Postcode
es_ES: Zip / Código postal

en: Payments
es_ES: Pagos

en: Terms
es_ES: Términos

en: Design
es_ES: DISEÑO:

en: Design Elements
es_ES: Elementos de diseño

en: Theme
es_ES: Tema

en: My WordPress Theme
es_ES: Mi tema de WordPress

en: Default Sunshine Theme
es_ES: Predeterminado Sunshine Tema

en: Logo
es_ES: Logotipo

en: Notifications
es_ES: Notificaciones

en: Email address(es) to receive submitted favorites notifications. Separate multiple emails with a comma.
es_ES: Dirección(es) de correo electrónico donde se recibirán las notificaciones de las favoritas. Separe mediante una coma si desea añadir múltiples direcciones.

en: Email From
es_ES: Email De

en: From Name
es_ES: De Nombre

en: When emails are sent to customers, what name should they come from
es_ES: Cuando los correos electrónicos se envían a los clientes, ¿qué nombre deberían provenir de

en: From Email
es_ES: Remitente del correo electrónico:

en: When emails are sent to customers, what email address should they come from
es_ES: Cuando los correos electrónicos se envían a los clientes, ¿qué dirección de correo electrónico en caso de que vienen de

en: Email Text
es_ES: Email text:

en: Email Signature
es_ES: Email Firma

en: Appears at the end of every email message
es_ES: Aparece al final de cada mensaje de correo electrónico

en: Receipt
es_ES: Recibo

en: Message at the top of email receipts
es_ES: Mensaje en la parte superior de los ingresos por email

en: Message at top of new user registration email
es_ES: Mensaje en la parte superior de un nuevo correo electrónico de registro de usuario

en: Message added to bottom order status change email
es_ES: Mensaje añadido al orden inferior status email cambio

en: Licenses
es_ES: Licencias

en: Select on checkout page
es_ES: Seleccionar en la página de pago

en: Previous
es_ES: previo

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Select Product Type
es_ES: Seleccione el tipo de producto

en: Select Product
es_ES: Seleccionar Producto

en: No products for this category
es_ES: No hay productos de esta categoría

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: You have %s characters left
es_ES: Le quedan %s caracteres

en: Account & Contact Information
es_ES: Cuenta e Información de Contacto

en: Optionally set a password to create an account
es_ES: Opcionalmente elija una contraseña para crear una cuenta

en: Shipping Methods
es_ES: Formas de envío

en: Select shipping method
es_ES: Seleccionar m&eacute;todo de env&iacute;o

en: Payment Methods
es_ES: Formas de pago

en: Use my %s in credit
es_ES: Usar mi %s en el crédito

en: Create Account
es_ES: Crear cuenta

en: Order Summary
es_ES: Resumen del pedido

en: Item(s) total
es_ES: Total del artículo (s)

en: Go
es_ES: Ir

en: This gallery is set to expire on <strong>%s</strong>
es_ES: Esta galería está previsto que expire en <strong> %s </ strong>

en: in
es_ES: en

en: Return to gallery "%s"
es_ES: Volver a la galería "%s"

en: Display a gallery password box
es_ES: Muestra un cuadro de contraseña de la galería

en: Title (Optional):
es_ES: Titulo Opcional):

en: Display Sunshine's main menu links
es_ES: Muestra enlaces del menú principal de la sol

en: You have %s in credit
es_ES: Usted tiene %s en el crédito

en: Update Account Info
es_ES: Actualización de Información de la cuenta

en: Update Cart
es_ES: Actualizar carrito

en: Continue to checkout
es_ES: Pasar por caja

en: You do not have anything in your cart yet!
es_ES: Usted no tiene nada en su compra está vacía!

en: Complete my purchase
es_ES: Completar mi compra

en: You do not have anything in your cart yet
es_ES: Usted no tiene nada en su compra está vacía

en: You have no images marked as a favorite
es_ES: No tiene imágenes marcadas como favoritas

en: Functionality
es_ES: .

en: Main Area
es_ES: Area Principal

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Header Font
es_ES: Fuente Encabezado

en: Header Text Color
es_ES: Color de Texto del Encabezado

en: Body Text Color
es_ES: Color del cuerpo de texto

en: Link Color
es_ES: Color de enlaces

en: Secondary Color
es_ES: Color Secundario

en: Left Sidebar
es_ES: Barra lateral izquierda

en: Font
es_ES: Fuente de letra

en: Buttons
es_ES: Botones

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Custom Styles
es_ES: Personalizar Estilos

en: Sorry, no images have been added to this gallery yet
es_ES: Lo sentimos, no hay imágenes se han añadido a esta galería aún

en: Sorry, this gallery has expired.
es_ES: Lo sentimos, esta galería ha expirado.

en: Enter gallery password
es_ES: Introduzca galería contraseña

en: Search
es_ES: Buscar

en: Sorry, no galleries have been setup yet
es_ES: Lo sentimos, no hay galerías han sido configurado aún

en: Contact Information
es_ES: Información de Contacto

en: Items
es_ES: Artículos

en: Order Comments
es_ES: Solicitar Comentarios

en: Background Image
es_ES: Imagen de fondo

en: Background Repeat
es_ES: Repita Antecedentes

en: Horizontally and Vertically
es_ES: Horizontal y verticalmente

en: Horizontally
es_ES: Horizontal

en: Vertically
es_ES: Verticalmente

en: Button Color
es_ES: Color del botón

en: Button Text Color
es_ES: Botón Color del texto

en: Header Background Color
es_ES: Cabecera del fondo del color

en: Header Font Color
es_ES: Encabezado Color de fuente

en: Secondary Header Font
es_ES: Secundaria Header Fuente

en: Menu Font
es_ES: Menú Fuente

en: Main Body Copy Font
es_ES: Body Copy principal fuente

en: Custom Code
es_ES: Código personalizado

en: Custom CSS
es_ES: CSS personalizado

en: Before Sunshine
es_ES: Antes del Sol

[ctx: post type general name]
en: Product Options
es_ES: Opciones del producto

en: Add New Product Option
es_ES: Añadir nueva opción de producto

en: Edit Product Option
es_ES: Editar Opción de producto

en: New Product Option
es_ES: Nueva opción de producto

en: View Product Options
es_ES: Ver las opciones del producto

en: Search Product Option
es_ES: Buscar las opciones del producto

en: No Product Options found
es_ES: El producto no tiene opciones

en: Default Price
es_ES: Precio predeterminado

en: Add another option
es_ES: Añadir otra opción

en: This product has options
es_ES: Este producto tiene opciones

en: Product Option Pricing
es_ES: Precio de opción de producto

en: Select option
es_ES: Seleccionar opción

en: You must select an option
es_ES: Debe seleccionar una opción

en: Select Option
es_ES: Seleccionar

en: Invalid card data
es_ES: Datos de tarjeta no válidos

en: Postal Code
es_ES: Código Postal

en: Mode
es_ES: Modo

en: Transaction ID
es_ES: ID de transacción

en: Enable payments via Square
es_ES: Habilitar pagos a través de Square

en: Name that users will see on the checkout page, defaults to Square
es_ES: Nombre que los usuarios verán en la página de pago, por defecto en Square

en: Checkout Method
es_ES: Método de pago
